Показать сообщение отдельно
Старый 12.04.2024, 21:59   #26
vovik1959
Старожил
 
Аватар для vovik1959
Подробнее

Онлайн: vovik1959 вне форума
Был(а): 2024-04-30 23:48
Адрес: ставрополье
Автомобиль: шевроле нива в прошлом,теперь Дакар 1.6 с кондеем 17-го г/в
По умолчанию Re: "Жучек" Дакар 1.6 2017 г.в.

Всём привет. И так продолжу отчёт. Думал поменять Дастера на что нибудь российское типа Гранты, но почитав отзывы о санкционных авто передумал. Пробег на сегодня 79.1ткм, ТО ещё не делал то работа, то болел, то холодно, пробег уже после последней замены масла 12.5 ткм, но тут есть одно "но", за это время долил 3л масла,последний раз долил 150мл на пробеге 78.1,а на пробеге 78.3ткм сделал частичную замену, у меня оставалось 0,8 л свежего масла, откачал 0.8л с картера и залил остаток,думал когда уровень снизится до мин. сделаю ТО. Но самое интересное то что,значительно уменьшился м/жор, уровень до сих пор почти не снизился, но в это время я провёл очистку топливной системы:заправился Пульсаром на Роснефти литров 30 до полного и добавил 150 мл Очистителя топливной системы Супротек,потом ещё заправился до полного и залил остатки Супротека, не понимаю как это связано, может совпадение. Буду наблюдать, может померещилось. Вчера переставил колеса и заодно посмотрел тормоза. Впереди всё хорошо остаток на колодках 5-6мм, толщина тормозного диска 24мм. Сзади похуже,с левой стороны вообще барабан снять не смог, колодки не дали надо их сводить, но я этого не умею. С правой всё получилось, остаток на колодках 3-4мм. Где смог почистил ,обработал очистителем тормозной системы и смазал медной смазкой, провозился часа четыре. К зиме наверное буду менять задние тормозные колодки. Теперь готовлюсь к замене масла в двигателе и проверке состояния и уровней масел КПП и Угловом редукторе отбора момента. Всём удачи.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!