Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2016, 16:20   #3
vov-ka
Дастеровод - в почете
 
Аватар для vov-ka
Подробнее

Онлайн: vov-ka вне форума
Был(а): 2024-05-02 17:45
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Рено Дастер, Привеледж 2,0 АКПП 13г.в.
По умолчанию Re: Газовый счетчик: какой купить?

Если стоимость сопостовима (а так-же срок поверки, в годах) я бы взял с термокоррецией, потому что их коэффициенты, всегда в ихнюю сторону. Хотя допустим- газ к дому идет "открытым" способом, не под землей. пока добежит считай до уличной остыл- чем холоднее газ тем выше его плотность, а счетчик (он вертушка) объемный- ты в плюсе зимой, летом наоборот в минусе..(что впрочем и по бензину на бензозаправке так-же). А вот какой коэфф. газовики применяют- это самому богу неизвестно. Знаю что раньше они (Межрегионгаз) применяли параметры взятые на входе в область у Трансгаза (щас рядом построили, прям на узле учета- проточный хроматограф, но это только к нашему объекту).Думаю что для остальных- все по прежнему- параметры взятые на входе в область.....и только 2 раза в месяц им передается состав газа и его плотностьА у Трангаза газ теплее, потому что под землей трубы.
Более корректно с поправкой по Т- конечно это с коррекцией...но Т это не самое главное в составе газа..более важна плотность газа, чуть меньше его состав. На плотность сильно влияет и Т газа, но там еще куча всего..(теплосодержание например- газ он тоже разный, бывает горит и не греет, причем прыгает бывает каждый день и сильно- видимо с разных месторождений)
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!