Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2018, 23:37   #10
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 2024-04-27 19:05
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Мигает масленка на холостых

Цитата:
Сообщение от grigarash Посмотреть сообщение
Думаю для начала замерить давление масла, попробую сначала к дилеру, если не захотят то можно и на стороне, процедура не сложная.
Провал оборотов только в момент включения дополнительной нагрузки, это нормально, но раньше лампа в таких условиях никогда не загоралась.
1) Если у вас есть друг с подобным автомобилем то можно поменяться датчиками давления - в ввиду нестабильного проявления неисправности подобный опыт может оказаться наиболее эффективной диагностикой.
2) слить масло и залить новое( можно даже без замены фильтра) - автомобиль собственный, лишняя замена масла лишней не будет. Само собой я не знаю когда вы меняли масло и рассуждаю так что раз не написали что масло свежее значит его можно и даже нужно поменять
3) работа на хх сильно зависит от свечек форсунок заслонок и клапанов, то есть от того топлива которого в баке уже и не осталось поди - другое залили. Все эти аспекты можно проверить/профилакирить либо самому либо где доверия больше нежели у дилеров. Затраты эти нужно рассматривать как профилактические то есть подходить к ним философски

---------- Добавлено в 20:37 ---------- Предыдущее написано было в 20:34 ----------

PS я не претендую на истину а просто перечисляю проверки которые можно сделать самому либо обратиться в пусть даже и не профильный сервис
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!