Показать сообщение отдельно
Старый 15.02.2013, 13:18   #38
Грузовик
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Грузовик
Подробнее

Онлайн: Грузовик вне форума
Был(а): 2021-08-27 09:35
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4x4 6МT Privilege
По умолчанию Re: Ручной тормоз

Короче, народ, так у меня и не вышло снять центральную консоль целиком. Хрен знает чего там и как. Как-то надо будет сесть с инструкцией и основательно разобраться. Вроде бы как все видимые шурупы открутил (два по бокам под торпедой слева и справа, два под нишами там где пепельница, и один шуруп в прямоугольной полости), да оказалось видимо ещё не всё. Кожух ручника надо было как-то снимать и кнопку регулировки боковых зеркал как-то откручивать(( Для того, чтобы снять верхнюю часть центральной консоли (такая глянцевая) Решил не лезть, чтобы не поломать... В итоге, сделал из твёрдой проволоки крючёк, засунул его под ручник, под пластиковый колпачёк, что винтик с гайкой натяжения прикрывает, потянул, как-то мизинцем надавил на этот колпачёк и он в сторону отошёл и под винтик этот. Нацепил на гибкую отвёртку головку на 10 и подкрутил. Теперь стабильно 5 щелчков. Можно с силой подтянуть на 6, но ни к чему. А было 9. В общем-то и шурупы я не зря открутил, т.к. без них можно было панель влево/вправо на сантиметр пододвинуть от ручника, чтобы пальцем пролезть (но к сожалению, приподнять и снять её я так и не смог). Закрутил всё обратно, подтянул колпачёк на винтик крючком (т.к. он под винтик ушёл) надавил на него сверху пальцем, поправил, но защёлкнуть его не получилось. Может и не надо пока что. Там, в принципе и не особо заметно, под ручником.

Последний раз редактировалось Грузовик; 15.02.2013 в 13:28.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!