Показать сообщение отдельно
Старый 08.12.2021, 22:33   #6934
ViBer
Супер-модератор
 
Аватар для ViBer
Подробнее

Онлайн: ViBer вне форума
Был(а): 2024-04-24 20:25
Имя: Виктор
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: Renault Daster 1.5dci. Peugeot Boxer 3.0 Maxi
По умолчанию Re: Расход бензина на Дастере

Цитата:
Сообщение от Afil Посмотреть сообщение
Я так понимаю, обкатка зимних шипованных шин рекомендована не с целью продления их долговечности, а с целью обеспечения безопасности движения. Пока резина не притерлась, шипы не стали на место, возможно неравномерное сцепление с дорожным покрытием, особенно при торможении, что чревато в смысле безопасности
Читал и не понимал, может я чего пропустил в этой жизни. Попросил товарища позвонить на Нокию пообщаться с инженером, задать вопрос так сказать по теме.
Вот ответ... прикатка зимних колес особо не нужна , главное первые 20-30км главное не допускать резких ускорений и торможений(современный шип уже посажен как надо, а некоторые имеют специальную форму и еще сидят на клею и ТД). А вот для летних колес как раз нужна.На новых колесах в составе резины остаются всякие не нужные масла, смолы ,которые не способствуют хорошему держаку на асфальте и первые 700-1000км в зависимости от температуры наружного воздуха, пока они выделятся надо об этом помнить (то есть я понял , что сильно не гонять) вот это уже обкатка.
всем хорошего держака..
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!