Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2015, 15:46   #1
gagarin74
Дастеровод - в почете
 
Аватар для gagarin74
Подробнее

Онлайн: gagarin74 вне форума
Был(а): 2022-01-12 20:01
Адрес: Жуковский
Автомобиль: 4awd
По умолчанию android и приблуды для Dustera

Доброго всем суток.
Постараюсь описать все по человечески.
Подобных тем встречалось множество.
Вот дружеские:
Термометр внешней и внутренней температуры + вольтметр напряжения бортовой сети
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст


Штатная камера заднего вида для DUSTER (РАЗРАБОТКА ЗАВЕРШЕНА!!!)


Центральная ниша - штатный монитор 7", CarPc.


Планшет и смартфон

Контроллер стеклоочистителя открытый проект

skela Мурманск / Privilege 2.0 4x4 / вообще МОНСТР по Дастер разборкам

Каждая тема (сообщение) -это чье то желание.Желание улучшить свою жизнь в нашем общем боевом коне.
Есть ещё один параметр у этих тем, который заслуживает нашего внимания.Все эти проекты делались НАШИМИ людьми -простыми инженерами(ну не только наверное инженерами ). Да,конечные вещи стоят определенных денег.Но в 99% это деньги потраченные на создание чего либо (или покупки электронных составляющих).Людьми которые не ставили задач ОБОГАТИТЬСЯ на одноклубниках.

Предлагаю создать типо площадки . Называйте как хотите. Удаленные идеи,заказы на выполнения чего либо итд итп. Короче freelancer -фу какое не красивое и не русское слово. ПОМОЩЬ ДРУГУ.
Соответственно ПОМОЩЬ подразумевает РАЗУМНОСТЬ. Ни какие финансовые отношения и авторские права тут не затрагиваются.
Всё на честном слове и дружеском отношение друг к другу.

Если найдете ещё темы по тематике "СДЕЛАНО для ДАСТЕРА своими руками" -кидайте сюда. С удовольствием подниму в шапку.
Если администрация сайта будет против размещения ссылок на "враждебные" сайты, попробуем сделать редирект.

Открываем вакансии (добавляем если надо)
1 Проектировщик
2 Схемотехник
3 Программист PHP
3.1 Программист MySql
4 Программист Java
5 Программист Си
6 Люди у которых имеется доступ к ЧПУ
7 Люди работающие с Arduino
8 Просто хорошие люди

Вакансии не подразумевают "оклад". Пишется ТО -соглашаетесь,исполняете. И Ваше имя на доске почета и в наших сердцах.
Просто иногда нужно знать к кому адресно обращаться.
У многих прочитав эти строки ,появиться ухмылка.Может закроют топик.У каждого своё мнение.Но прежде чем закрыть, кликните по проектам в ссылках.Многие проекты уже доделанные и работают в машинах,а аналогов китайских нет и наверное не будет(по многим причинам).



С чего начиналось

+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст
три часа ночи,что то не спиться. мысли шальные летают.
пришел к неутешительному выводу-надо учить java. (ну и русский язык тоже)

в перспективе наклевывается ещё один проект.
давно хочу сделать gps маяк. Существуют много и дешевых и дорогих.
Но толкает меня изобрести велосипед следующие деяния:
1 Меня очень поймут люди которые вызывали эвакуатор в лес (или в поля).Задолбаешься объяснять как проехать
2 Меня очень поймут люди которые ездили на дальние расстояния 2-3 экипажами но не колонной.Задолбаешься объяснять где ты заправляешься или ждешь своих спутников
3 Так же меня поймут люди когда одному из экипажа надо что то разведать (место под шашлык) но возвращаться влом или стремно -место займут.

Существует масса услуг по отображению машины на карте-но они все платные (сами услуги)+ иногда надо покупать их оборудование. И как правило -надо другому человеку зарегистрироваться что бы посмотреть эту карту.Это очень не удобно.

Рассматриваю два варианта.
1 Телефон (андройд) -телефон(андройд). Тобишь ставиться приложение на два телефона и они обмениваются gps координатами(трекерами) с выводом на карту.
2 Телефон-сайт-телефон. Тобишь твои координаты (путь) прорисовывает веб страничка с обыкновенным доступом на просмотр.А другой телефон просто открывает веб страничку.

Как то так. Пока писал ещё пару мыслей пришло. Но это позже.
Речь не идет о GPS сигнализации и отправки координат по смс.
Будет что то очень простое и открытое. Но открытое намного закрытей чем сейчас существующие сервисы. Ведь не секрет что Ваши координаты (Вашей МАШИНЫ) могут посмотреть и ОПЕРАТОРЫ которые всё это обслуживают

Буду думать.И репу чесать.В машине по умолчанию вся техническая часть и так есть. Если у кого есть какие либо наработки или проги с маркета -плиз !!
P.s. Большая прррросьба понять и пррростить.
__________________
P.S. Всегда хотел придумать сказку или анекдот.
Едет чиноша на чистом дастере и датчик топлива у него не глючет и кресло не скрИпит.
МОЯ МАШИНКА
Копим на новый ДАСТЕР

Последний раз редактировалось gagarin74; 13.01.2015 в 22:18.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!