Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2015, 16:20   #2
gagarin74
Дастеровод - в почете
 
Аватар для gagarin74
Подробнее

Онлайн: gagarin74 вне форума
Был(а): 2022-01-12 20:01
Адрес: Жуковский
Автомобиль: 4awd
По умолчанию Re: android и приблуды для Dustera

Цитата:
Сообщение от zhiv Посмотреть сообщение
gagarin74, с смарта открываем карты-яндекс тыкаем в карте в точку которую надо, получаем ссылку, отправляем через вайбер/почу/смс на другой смарт и всё!

Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
gagarin74, zhiv, в том же навителе тыкаем пальцем в нужную точку на карте, выбираем "Сохранить" и получаем географические координаты, копируем и отправляем любым способом. Геморойнее чем в яндекс, но работает без инета.

Цитата:
Сообщение от zhiv Посмотреть сообщение
1. Только проблема в том, что яндекс-карты (гугл-карты) есть на любом смартфоне, а навител нет.
2. и формат координат навитела отличаются от яндекса!
Цитата:
Сообщение от DaveMF Посмотреть сообщение
У меня в яндексе не вылазит ссылка. Максимум могу адрес скопировать или координаты.
Цитата:
Сообщение от zhiv Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
аналогично - интернет есть не на всех планшетах/навигаторах, а навител можно поставить на любой

там не формат навитела, а формат координат GPS - географические координаты (долгота, ширина и т.д.)
Цитата:
Сообщение от zhiv Посмотреть сообщение
1. если нет интернета, как на устройство передать ссылку или координаты?
1.1. Навител нужно купить и уметь поставить!
2. Вы попробуйте координаты которые дает навител вбить в гугл-мапс/яндекс-мапс и у видите как оно различается!
Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
мобильник то у всех есть - ручками вбиваешь координаты широты/долготы в СМС и отправляешь

я бы сказал по другому:
Навител можно купить или уметь поставить

даже пробовать не стану - так как не пользуюсь в поездках гугл и яндекс-картами как раз по причине отсутствия либо дорогого не в домашней сети мобильного интернета...

Цитата:
Сообщение от DaveMF Посмотреть сообщение
На iOS нет ссылки, только адрес и координаты

Цитата:
Сообщение от zhiv Посмотреть сообщение
Вот координаты одной и той же точки в навителе и в яндексе

Вложение 68516Вложение 68517

Вложение 68518Вложение 68519


Цитата:
Сообщение от zhiv Посмотреть сообщение
На огрызке можно сказать что бы грузилась полная версия сайта, а не обрезанная её версия?

Вложение 68520
Цитата:
Сообщение от Maugli Посмотреть сообщение
Для этого больше подходит карманная рация.


Для этого тоже пользуюсь карманной рацией. Если расстояния конеш адекватные.
Да и вообще вся поездка такого плана - на рациях.
Хотя мож кому и удобнее было бы пользоваться навиком .... но чёт мобильность оного решения мне кажется хуже, особенно без штурмана.
Либо это надо хорошо отстать км эдак на 10-20 минимум.

А вот если скажем есть некий навигатор (не суть что - карта, навител или любой др. режим - на выбор) и ему послать с др. устройства некие координаты, которые 1й трекер тут же их сам отобразит - это было бы уже более близко к истине.
Т.е. чтобы не делать кучу ненужных телодвижений. Максимум - нажатие одной кнопки, причём у отправителя (постоянный режим отслеживания вряд ли тут нужен). Иначе - фигня.


Если нужны консультации по java - пиши в личку.

Цитата:
Сообщение от gagarin74 Посмотреть сообщение
Ребят,простите меня я не думал что тут так это бурно начнут обсуждать.
1 по поводу ткнуть в карту и отправить координаты. Купите обыкновенный вольтметр и замеряйте напряжение в аккумуляторе
2 новителы итд итп -это хорошо.Программа отлажена другими пользователями.Но тут действует принцип - хочу как Я а не как Новител.
И опять же отправить координаты это хорошо. А вот как проехать к этим координатам ? Пехом по полю или по лесу -не вопрос. На машине так не получиться.
Или другая ситуация .Ехали ехали по лесу -херак и заглохли а связи уже нет(тут вариантов море).
Цитата:
Сообщение от gagarin74 Посмотреть сообщение
Вот это уже серьёзный аргумент!!!!

---------- Добавлено в 16:25 ---------- Предыдущее написано было в 16:17 ----------



Вот прям по Вашей хотелки

Но для меня это мало - нужно отправлять самому и ещё пару хотелок


Цитата:
Сообщение от DaveMF Посмотреть сообщение
Я смотрел в приложении, а Вы про браузер говорили




Цитата:
Сообщение от Maugli Посмотреть сообщение
Отнюдь. Основа моей хотелки - синхронизация. В этой же проге синхронизация предусмотрена либо через некий внешний файл, который ещё сохранить надо предварительно - что на синхру в реальном времени никак не тянет вообще - по крайней мере в том виде как есть.
Либо через тот же яндекс (да не важно через чего в принципе), т.е. обязательно наличие того же интернета, скажем через симку - оно конеш и неплохо вроде... но что делать если симки с инетом нет ?
Поэтому нужны и другие способы синхронизации в реальном времени (или около того). Ну например как вариант по вафле - peer-2-peer. На основе той же смски. Только не самому вбивать в ручную координаты в смску и на др. конце так же из смски вручную вбивать в трекер, а всё автоматом, как говорил по нажатию одной кнопки.
а как Вы без симки будете это делать ?
__________________
P.S. Всегда хотел придумать сказку или анекдот.
Едет чиноша на чистом дастере и датчик топлива у него не глючет и кресло не скрИпит.
МОЯ МАШИНКА
Копим на новый ДАСТЕР

Последний раз редактировалось gagarin74; 13.01.2015 в 16:33.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!