Показать сообщение отдельно
Старый 09.10.2021, 17:41   #1
Andrew-vorobey
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Andrew-vorobey
Подробнее

Онлайн: Andrew-vorobey вне форума
Был(а): 2024-04-15 20:16
Адрес: Раша наша
Автомобиль: Дуся 4*4 2,0; Дуся 4*4 1,3 TCe
По умолчанию Полировка фар своими руками.

То, что лак защитный снимется и через год по новой полировать было перечёркнут состоянием фар "вхламинго". Ни больше, ни меньше- матовое состояние с задирами по поверхности.
Отправился я лобовик менять, ну мне и предложили полирнуть. Полируйте, почему нет то. Результат огорчил. Исполнители объяснили, что изнутри тоже двухягодичное мягкое место.
А я не поверил. Ну не могли они за эти деньги драить несколькими абразивами с понижением. И был прав. Прошли финишной обработкой. Ну и результат был в стиле "шкура помойного кота".
Купил шкурок от 400 до 2000, что нашёл. И главное, пасту полировальную Menzerna 400.
Прошкурил по очереди на понижение и полирнул пастой. Таки я был прав. Внутри чисто. Фара блестит как новая. Самому можно. Получится. Каждым размером шкурки заканчивать обработку на мокрую. Пасте не давать засыхать и подливать водички распылителем на круг эпизодически.
Если круг насажен на инструмент вращения, а не эксцентриковый, то лучше капот оставить закрытым и не полениться и его зону тоже залепить малярным скотчем. Иначе брызги прилетят на подкапотное пространство и наделают веснушек. Да, малярным скотчем защищаем бампер и железо кузова по контуру.
Вкратце всё. Завтра буду полировать вторую фару. Аккумычей на шурик хватило на одну фару.
__________________
Фрактал безысходности- мне лень победить мою лень.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!