Показать сообщение отдельно
Старый 09.10.2021, 22:33   #3
Астра0103
Старожил
 
Аватар для Астра0103
Подробнее

Онлайн: Астра0103 вне форума
Был(а): 2023-01-31 10:32
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Был Duster 1st.den.2021a, 1.5 dCi
По умолчанию Re: Полировка фар своими руками.

С осени 2015 года до осени 2017го (два года), наш Йетька пробежал чуть более 90 тыс.км. и стекла (вернее пластик) фар порядком затерлись, свет ухудшился, границы пучков стали мутными и неопределенными. Долго чесал в затылке полировать или нет, но заехал к знакомой (хозяйка моечного комплекса) и вопрос решился намного проще.

Вот как было «ДО»:


Вот что получилось «ПОСЛЕ»:


СТЕКЛА ФАР НЕ ПОЛИРОВАЛИ !!!

Секрет прост до безобразия: пластик фары тщательно вымыли с Fairy, высушили (просто струей воздуха без нагрева), обезжирили (чем - не знаю) и наклеили бронировочную пленку.
Эффект на фото.
Это было осенью 2017 года, на тот момент покрытие двух фар обошлось в 3тр.
К весне 2021-го пленочка слегка замутилась, но менять её не пришлось - просто слегка (вручную) полирнули, что заняло менее 20 минут и привело её в первоначальное состояние. Цена вопроса - 600руб за две фары.
По уверениям мастера (который и клеил и полировал пленку) - одной полировки пленки хватает на полтора-два года, пленка спокойно выдерживает 2-3 полировки, что очень похоже на правду. То есть, если бы я сделал бронирование сразу, то под пленкой на момент продажи (6 лет) было бы девственное стекло!
На фаре пленка абсолютно не видна, машина прошла два официальных техосмотра без замечаний.
Так с ней Йетьку и отдал.
....
Урок я усвоил и на Дастике пленку нанес на стекла фар на следующий же день после покупки.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!