Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2013, 11:10   #11
belych
Участник клуба
 
Аватар для belych
Подробнее

Онлайн: belych вне форума
Был(а): 2024-04-21 08:52
Адрес: Архангельск
Автомобиль: Renault Logan модификация Duster 2.0, 4wd
По умолчанию Re: АЗС Архангельской области

Дустера пока нет, про него не скажу. Но поскольку речь о заправках, расскажу по опыту предыдущего авто (Peugeot 308 - очень, надо сказать, чувствительный к качеству топлива автомобиль). Лил я в него как и положено по инструкции только 95. Поначалу, наслушавшись хвалебных речей соседа по гаражу (таксист, ездил в то время на ГАЗ-31105, двиг. ЗМЗ-406) в сторону Роснефти: как на этом бензине динамика чувствуется, насколько расход меньше я стал заправлять этот бензин.
Первый год ездил и вроде не жаловался. На второй год зимой (в мороз) два раза через пару километров после заправки вылезала ошибка неэкологичного выхлопа (чаще всего она возникает из-за пропусков зажигания). Со временем, после следующих заправок и езды на повышенных оборотах эта бяка проходила. Списал на мороз, изменение характеристик топлива из-за сверхнизких температур, недопрогрев двигателя и, сответственно, засирание свечей, ну и ездил дальше.
По осени того же года, двигатель стал глохнуть после первого запуска на холодную, обороты очень сильно плавали на прогреве. Продолжалось это больше месяца, чего я только не передумал, все форумы перерыл. Решил начать с простого, попробовал заправляться на другой заправке, так вышло, что прежде я заправлялся на Лукойл и проблем не испытывал - вот и поехал туда. Все проблемы исчезли, после этого отъездил ещё два года, пока не продал, подобных ситуаций больше не возникало.
Справедливости ради надо отметить, что последние годы в морозы за минус 25-27 я перед длительной стоянкой давал двигателю просраться, желательно под нагрузкой.
Резюмируя - качество на Роснефти в принципе приемлемо, но нестабильно, можно нарваться на период ухудшения (ИМХО).

Немного не в тему: ездил как-то за 2500 км по дороге попалась заправка Shell (у нас в области не видел). Мне попредлагали вместо просто 95 залить V-Power, я и согласился.
Ощущения: если до того ехалось вполне нормально и при нажатии на газ автомобиль начинал резво разгоняться - чувствовалось, какой он мощный, как ему это нравится, то после этой заправки километров через 200 - при разгонах не ощущал никакого напряжения автомобиль просто следовал за нажатием на педаль газа, ничуть при этом не напрягаясь. Насколько я нажимал педаль, настолько он просто увеличивал скорость, причём казалось, что происходит это одновременно. В сравнении с предыдущим бензином создавалось ощущение нереальности, как в игрушке.
После этого на трассе стал искать эти заправки - и находил. Разочарование не заставило себя ждать, даже на заправках одной сети (Shell) в разных регионах бензин оказался разный. И ещё: в связи с разным качеством не удалось хотя бы субъективно проверить отличия простого 95 от дорогого, а то есть мнение, что это только маркетинг и переплачивать за всякие V-Power, Ultimate и иже с ними не стоит.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!