Показать сообщение отдельно
Старый 02.12.2013, 21:13   #18
AndreyNag
Дастеровод - в почете
 
Аватар для AndreyNag
Подробнее

Онлайн: AndreyNag вне форума
Был(а): 2024-04-08 20:29
Имя: Андрей
Адрес: Черкесск
Автомобиль: Duster 2.0 4х4 Privelege
По умолчанию Re: AndreyNag - коричневый орех - Duster Privilege 2.0 4x4

Сегодня ездил по полумокрому городу. Не особо гонял, по лужам ездил медленно. Вот, как мне кажется, немое подтверждение работы брызговиков Дастер-Гард.
На рынке давеча перемерял у продавца весь его (негустой правда) ассортимент длинных щеток и каркасных и безкаркасных. Те, что подходил по размерам, вплоть от 60 до 70 см, плохо вытирали. А те, что хорошо вытирали, были коротки. Решил прокатиться по магазинам.
Придушил жабу и купил правую щетку дворника на 65 см японской фирмы Lynx за 400 рублей. В руках лежит добротно. А вот вытирает (на обратном ходе) хоть и чисто, но не так идеально как штатный пассажирский. Может прикатается? В конце концов буду менять периодически резинку.
Самое главное: сопли почти нет. Полосы очистки встречаются с разницей в 2-3 мм и, зачастую, сопля скатывается по краю чистой зоны пассажирского дворника. Для полного счастья надо либо на сантиметр удлиннить водительский, либо на полсантиметра укоротить пассажирский. Думал сфоткать, но боюсь телефон не сможет передать. А хороший фотик не хочеться на влажный холод тащить из-за пары кадров.

P.S. Зря беспокоился про дворник. Прикатался и вытирает очень чисто. Тьфу-тьфу-тьфу.
Беспокоит только небольшая разность в длине правого и левого. Малюсенькая сопелька осталась. Подрежу резинку пассажирского, думаю это вылечит проблему.
Изображения
   
__________________

Знание нескольких принципов вполне заменяет знание многих фактов.

Последний раз редактировалось AndreyNag; 08.12.2013 в 20:15. Причина: дополнение
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!