Показать сообщение отдельно
Старый 14.11.2016, 11:54   #31
Comwad
Участник клуба
 
Аватар для Comwad
Подробнее

Онлайн: Comwad вне форума
Был(а): 2024-02-29 10:12
Адрес: Алма-Ата
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4X4 (Privilege 2013 г.)
По умолчанию Re: На любой скорости машина не трогается

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
Я на 60 тыс. км менял задний сальник коленвала, заодно сцепление смотрел - диск почти новый... такой износ диска может быть или из-за неправильной эксплуатации авто или при кривой установке на заводе. Скорее всего второе...
А как понять неправильная эксплуатация ?
Если Часто ездить на выжатом сцеплении ? - Ответ НЕТ.

Может быть связано с тем что на Дастере приходится всегда почти трогаться со второй скорости, так как первая короткая совсем.
А город у нас в горной местности и половину перекрестков едешь в гору на второй скорости и подгазовывать приходится чтобы не тормозить в потоке (слабоватая вторая скорость однако в гору ехать то).
Может эта нагрузка и стачивает диск ?

---------- Добавлено в 14:54 ---------- Предыдущее написано было в 14:25 ----------

Цитата:
Сообщение от atom1982 Посмотреть сообщение
Comwad, выжимной однозначно менять, а стОит дорого, потому как там пол машины надо разобрать, чтобы до коробки долезть...
Похожая ситуация была тут уже... Когда в пробках останавливаетесь сцепление выжимаете или скорость полностью выключаете?
ДА , конечно. Эта операция доведена до автоматизма . Ранее 10 лет на МКПП на Тойоте отъездил.

Тут вспомнил такую историю : когда брал этот Дастер из салона то был один Дастер в договоре, когда оплатил, менеджер говорит типа твой случайно отдали другому клиенту, он его уже забрал. Вот есть такой же точно , бери его.
На спидометре пробег был уже 38 км. Проехался , ну новый и новый. Прочитал ранее, что на Дастерах первая короткая, и трогаться нужно со второй. Вторая мне сразу не понравилась, слабоватая после Тойоты , но думаю что делать , наверно все так мучаются на Дастерах (особенно в гору).

Так может изначально я ездил на браке, к которому привык ?


P.S.
За работу и запчасти (выжимной гидравлика, и корзину в сборе ) 24500 рублей .
 

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!