Показать сообщение отдельно
Старый 18.11.2019, 07:38   #598
Дмитрий102
Завсегдатай
 
Аватар для Дмитрий102
Подробнее

Онлайн: Дмитрий102 вне форума
Был(а): 2020-09-12 15:27
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Рено Дастер 1,5 л.dci 109 л.с. Drive Plus +ESP 2019 г. Серый
По умолчанию Re: Дизельный Дастер зимой.

Цитата:
Сообщение от Сергей159 Посмотреть сообщение
Интересно, а скажет ли дизель спасибо, если зимой почти каждый день ездить по городу на короткое расстояние 8.5-9 км?
Я в Екб отъездил три года на пежо 408 дизельном. Продал на пробеге почти 90000 км. Просто уже захотелось чего-то нового. Поездки также короткие по городу. Да, жары не будет, но и ездить можно, особенно с автозапуском. В общем после пыжика я пересел на каптюра 2.0, но проездив всего год поменял его снова именно на дизельный дастер. Вчера поставил зимние заглушки в бампер и решетку радиатора вот такие: http://www.russ-artel.ru/catalog/ren...rr-131402.html Пока поставил в бампер и одну в решетку, одну "ноздрю" не стал закрывать, т.к. оттепель была и нулевая температура на улице. Сегодня закрою и ее, т.к. морозы обещают по прогнозу. Но уже сегодня в -5 заметно быстрее мотор греется на ходу. В общем бояться не стоит, можно нормально ездить зимой на дизеле, ТЭНы помогают стекла размораживать, а если автозапуск планируется то тем более потом мотор быстрее будет на ходу прогреваться, ну и заглушки зимние думаю обязательно надо воткнуть, реально помогает. Ну и одеваться по сезону, а не в туфлях осенних и одной футболке под курточкой ездить. А так если деньги позволяют то вебасто или аналог установить.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!