Показать сообщение отдельно
Старый 26.05.2020, 20:23   #6573
Olejek
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Olejek
Подробнее

Онлайн: Olejek вне форума
Был(а): 2022-11-14 21:46
Имя: Олег
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 2.0 4х4 МКП Привележ
По умолчанию Re: Расход бензина на Дастере

Цитата:
Сообщение от miramaxx Посмотреть сообщение
Друзья, прикупил жене Дастика 4х4 на автомате в прошлом году перед зимой)))
Неоспоримый плюс данной покупки - жена ни разу за снежную зиму нигде не застряла а заодно научилась ездить, ибо с "ручкой" так и не подружилась
Но зимой расход был дикий 20-22л. Бака хватало на 200км не более. Скрипя зубами и теряя нервные клетки я терпеливо ждал когда придет лето и появится время им заняться. Один раз правда, выдался момент и загнал его в бокс и почистил дроссельную заслонку, эффекта это правда не дало, но срань была удалена. Сейчас потеплело, снег растаял, перевел на 2D и ECO-режим и расход упал до 16л. Но честно говоря, такой расход меня дико раздражает . Так и дальние поездки не запланируешь, а я ведь когда его покупал тайно рассчитывал гонять летом в лес и на рыбалки
Сейчас появилось свободное время, прошу Вашей помощи подскажите где копать причину и с чего начать?
Всем добра!

Двигатель: 2,0
Трансмиссия: АТ
Привод:4х4
Общий пробег: 43000км
Город-21зима /16лето (у нас не Москва, в городе ездим, особо не стоим в пробках)
Трасса- нет данных
Смешанный- нет данных
Стоит автозапуск, пользуемся
Перестать пользоваться автозапуском, ну по крайней мере пока нет морозов. Машину завели, секунд через 30 медленно поехали, по мере прогрева скорость увеличиваем. Загорелось две палки, можно двигаться в обычном режиме. Возможно много расходуется на прогрева без движения. Стоит поэкспериментировать. Обязательно проверить давление в шинах. Ну и бензин если хреновый, то тоже сильно сказывается на расходе. Надеюсь заливаете не ниже 95 го.
А накат у машины хороший? При прогретой трансмиссии конечно.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!