Показать сообщение отдельно
Старый 25.10.2013, 07:18   #20
Borysych
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Borysych
Подробнее

Онлайн: Borysych вне форума
Был(а): 2024-05-01 14:31
Адрес: Нефтекамск
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4x4 Privilege ЧЖ (ESP, RSW v.5.1.)
По умолчанию Re: Возмещение морального вреда.

Цитата:
Сообщение от МАКС31RUS
Уточню, а то может я не правильно выразился, пока только ОПРЕДЕЛЕНИЕ о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования.
Все правильно. Административное расследование - как бы промежуточный этап между возбуждением дела и составлением протокола об АП. Цель адм.расследования - осуществление процессуальных действий, требующих значительных временных затрат (напр., экспертиза и пр.) Срок его - обычно не более месяца. По его итогам лицом, вынесшим определение, в данном случае дознавателем, решается вопрос - либо постановлением прекращать производство по делу либо составить протокол об АП и направить его в суд на рассмотрение. Прекращение производства дознавателем может иметь место, если он в ходе адм.расследования обнаружит обстоятельства, свидетельствующие об отсутствии события или состава АП. Основанием видимо может послужить расписка от потерпевшей об отсутствии претензий.
Таким образом, Вам выбирать - либо ничего никому не платить и дождаться рассмотрения дела в судебном заседании. Санкции статьи вы знаете. Либо урегулировать вопрос на стадии адм.расследования и прекратить производство по делу, не доводя его до суда. Что в итоге обойдется дороже - Вам на месте , я думаю, виднее.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!