Показать сообщение отдельно
Старый 18.12.2015, 06:32   #1911
Borysych
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Borysych
Подробнее

Онлайн: Borysych на форуме
Адрес: Нефтекамск
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4x4 Privilege ЧЖ (ESP, RSW v.5.1.)
По умолчанию Re: Аккумулятор

Цитата:
Сообщение от dimaxa Посмотреть сообщение
При разрядке батареи состоящей из несколько последовательных АКБ Вы не учли старение каждого АКБ. Если из 10 штук, 1 оказался хуже всех, он садится быстрее и начинает заряжаться в обратной полярности. от этого он умирает ещё больше. Можете зарядить АКБ подключить лапочку и померить напряжение на каждом АКБ, дохлый сразу определите. АКБ выравниваются каждый индивидуально. Я за всё время работы с шуруповёртом 2 раза менял АКБ, потом плюнул и установил туда литий ионный АКБ от моделей. Получилось 14,4 В 2.2 Ампер-часа, родной 14,4 1,2 Ампер-часа. Что дала замена: АКБ можно заряжать в любое время, АКБ можно заряжать током до 5С, ну и плюс в тех же габаритах почти двойная ёмкость. Заряжается АКБ специальной зарядкой в котором есть балласт на каждый АКБ.
Про старение одного из нескольких - читал. Но он ведь также будет "умирать" быстрее других и при малом токе разряда.
Литий - ион рассматривал в свое время - , к сожалению, мне не пойдет - не любит низких температур. Я использую шуруповерт на ледобуре на рыбалке - целый день на морозе.
Ладно, всем откликнувшимся спасибо , общий посыл понял - буду искать лампу на 0,2 А или дополнительное сопротивление.

ЗЫ.
Цитата:
Сообщение от Vektor
Если ток больше 0,2 С
Сорри, ни разу не электрик - в моем случае 0,2 С - это сколько?
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!