Показать сообщение отдельно
Старый 06.09.2021, 15:46   #20681
Butch_d
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Butch_d
Подробнее

Онлайн: Butch_d вне форума
Был(а): 2024-02-27 20:39
Имя: Дмитрий
Адрес: SPb
Автомобиль: renault duster 1,5 dci Expr + ПП
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от Domitrescu Посмотреть сообщение
Машина нужна как вторая, выезжать по выходным на рыбалку. Зимой, так и так рыбачу в край до -15. В больший мороз могу вообще не заводить, так как есть вторая машина. Поэтому никакой антигель могу вполне не лить. Гораздо больше напрягает постоянная необходимость всякой возни. Например прочитал, что есть какая то груша под капотом, которой надо вручную что то там прокачивать. Или невозможность использовать неоригиналы запчастей. На имебщимся сейчас турбобензиновом фольце я могу запросто просрочить ТО на 3 месяца и он все равно будет ехать, могу поставить неоригинальный масляный фильтр и ему будет похер, проверено. Ну и куча другой подобной хрени. По поводу 1,3 турбо, низкого ресурса тоже не особо боюсь, так как ежедневного пробега не будет, а только раз в нелелю.
Вам нет необходимости переплачивать за дизельный двигатель, если машина будет простаивать по неделе, то бензин предпочтительнее и с экономтческой точки зрения. к тому же на дизеле нет круиз контроля.
Дизель требует более высокой культуры эксплуатации и жестко наказывает за ее не соблюдение. К тому же вы имея в эксплуатации бензиновую машину, можете на заправке залиться бензином, к чему эти сложности, если разница ничтожна?
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!