Показать сообщение отдельно
Старый 04.07.2016, 10:42   #203
bezpaleva
Новичок
 
Аватар для bezpaleva
Подробнее

Онлайн: bezpaleva вне форума
Был(а): 2016-08-05 13:48
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster New
По умолчанию Re: Складной ключ для Renault Duster

Всем привет.

Обещал отцу сделать выкидной ключ на Duster New. Поискал в инете и убедился, что достойных предложений нет. Только китайские болванки, да и то, с совсем другим лезвием. Почитал форум и решил заменить лезвие на болванке лезвием от родного ключа. Болванку купил за 1000р с доставкой (Москва). Ждать с AliExpress лень.

Выкладываю своё творение.
Шаги:
1. Достаём лезвие из родного ключа. Используем плоскогубцы 2шт, одни из них с тонкие. Тонкими отгибаем фиксатор, другими тянем лезвие. Делал аккуратно, чтобы можно было вернуть на место.
2. Выбиваем фиксирующую лезвие втулку из болванки молотком и чем-то тонким. Я взял тонкий гвоздь без шляпки для дверных наличников.
3. Сопоставляем лезвия, зажимаем в тиски и обтачиваем заводской ключ с конца крепления. Иначе в болванку не вставить. Я делал УШМ/"болгаркой", так быстрее. Можно и напильником. Сверлить ничего не нужно, если правильно совместить лезвия, то отверстие на заводском совпадёт с болванкой.
4. На вякий случай уплотнил большое отверстие на заводском металлопластилином. Но и без него бы всё держалось. Далее, вставляем в держатель болванки и забиваем фиксатор.
5. Микросхема встаёт нормально, но контакты с батарейкой не совпадают. Я припаял провод "+" с контактов ключа на микросхему. Для "-" просто отогнул сильнее усы на микросхеме. Пока проверить не было возможности, доделать, если что, несложно.
Изображения
     
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!