Показать сообщение отдельно
Старый 27.09.2017, 12:08   #10961
maxas33
Участник клуба
 
Аватар для maxas33
Подробнее

Онлайн: maxas33 вне форума
Был(а): 2017-10-15 23:09
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от archibalddias Посмотреть сообщение
Страховой случай и гарантийный это немного разные вещи, однако если в договоре купли продажи указано что сцепление попадает под гарантию то ответственность по этому вопросу несёт продавец ибо завод ему в покрытии такого ремонта по гарантии откажет а он (продавец) владельцу должен ибо подписался. Но мне кажется что вы невнимательно прочитали договор - в том месте где сказано про сцепление имеется в виду сцепление роботизированной кпп и не стоит его путать с ручной. Но если в договоре чётко не оговорено что идёт речь только о сцеплении робота а не сцеплении вообще то этим нюансом можно и нужно воспользоваться! Правда по причинам которые я уже приводил все дилеры не имеющие прямого отношения к продавцу вашего авто пошлют вас к этому самому продавцу... Потому что согласно ЗОЗПП договор, если он не противоречит закону юридически весомее чем отношения производителя и продавца. То есть продавец имеет право обещать покупателю большее нежели заявляет производитель но при этом он берёт связанную с этим ответственность на себя
Спасибо за пояснение.
Выше я привёл дословную цитату из договора, лично я понял из неё, что мне будут ремонтировать сцепление не за мой счёт. Посмотрим.
А покупал я машину у официального дилера Рольф Лахта.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!