Показать сообщение отдельно
Старый 15.12.2012, 16:21   #222
petrosha
Старожил
 
Аватар для petrosha
Подробнее

Онлайн: petrosha вне форума
Был(а): 2022-11-22 19:09
Адрес: Нск
Автомобиль: Opel Astra F Универсал Renault Duster 1.6 4wd
По умолчанию Re: Генерал мороз vs. французский автопром

Цитата:
Сообщение от aGt Посмотреть сообщение
Новосибирцы,Масло в коробку купить поможете?Поискал,нашел,у вас представители эльфовские есть http://www.top54.ru/catlog/129
Купить можно, но дальше его куда? почтой слать? У меня офисы всех транспортных компаний на другой стороне города.

---------- Добавлено в 19:21 ---------- Предыдущее написано было в 19:07 ----------

Вобщем сегодня у нас -33-35. После двух дней "под 40" даже как-то уже кажется тепло. Два дня машина стояла на подзаводке при -10С - допольно часто получается. Примерно каждые два часа. За двое сутокок такой режим съел 1 деление топлива. Но сколько это в литрах ХЗ с нашим измериметром. Заводит исправно без всякого напряга -- с "пол оборота". На всякий случай отключаю лишних потребителей - подогрев сидений и обдувалку ставлю на 0 и внутренний цикл.


Сегодня поехал по магазинам, заодно купил одеяло. Если увеличится время подзарядки будет гут. Кстати с одеялом двигатель ниже 4 делений по температуре не падал. Без одеяла показывает две. Так вот толи я привык толи что, но после 30 минут прогрева уже казалось что машина едет как обычно - мягко, резво, руль крутится ручка переключается легко.

Мотались довольно долго - часа два. Двигатель почти не выключал - снег на коврике под ногами почти весь испарился. Жена сказала что жарко и потребовала снизить температуру печки. Кондиционер видимо при такой температуре работает не очень эффективно потому что окна распотевали и оттаивали не так швыдко.

Да, тому кто постоянно держит на автозаводе на заметку - оказывается в выхлопной трубе скапливается конденсат и это может привести к нехорошим последствиям. Надо раз в сутки хорошенько погазавать. Ну это мне так сказали, у меня стояло двое суток - ничего не случилось тьфу тфьу тьфу.

бутылко тест не проводил
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!