Тема: Ошибка P0488
Показать сообщение отдельно
Старый 11.09.2016, 00:19   #21
Дуся 704
Участник клуба
 
Аватар для Дуся 704
Подробнее

Онлайн: Дуся 704 вне форума
Был(а): 2021-03-06 22:03
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 1,5dci Privelege ESP базальт
По умолчанию Re: Ошибка P0488

Вот и у меня в 68000 загорелась пила, а потом и чек. ELM показал P0488. Сбрасывают ошибку всё хорошо покатаюсь пока двигатель не прогреется и снова она P0488.
Ну полез:
-вскрыл заслонку, (у меня на винтах) всё хорошо зубья все целые, не клинит, движок прозванивается,датчик положения тоже вроде-бы цел при глушении двигателя заслонка жужжит. -снял клапан в саже ход свободный (до этого в 60000 его чистил был гораздо хуже немного подклинивал) движок прозванивается (клеймы 2-6), датчик положения тоже вроде-бы живой прозванивается (клеймы 1-3-5)
-почистил собрал и снова она P0488
-начитался про адаптацию ЕГР после чистки поехал к знакомым в сервис они мне каким-то своим не реношным сканером провели адаптацию во время этой процедуры даже клапан ЕГР мне пожужжалл, так же адаптировали и заслонку тоже пожужжала.
-поехал прогрелся и снова она P0488
Внимание вопрос ЧТО ДЕЛАТЬ?
Забил,накатал уже 70000 периодически сбрасываю ошибку, егр закрыт машина ездит без изменений , "душу жабу" и склоняюсь к покупке нового клапана егр.

Сегодня снял снова егр и набравшись смелости подал 12в на клеймы (2-6) движок зажужжал но шток не сдвинулся, поменял полярность снова жужжит и шток не двигается, всё хана редуктору клапана. Руки чесались разломать этот егр и посмотреть что там внутри но пока нет нового нельзя. "Душу жабу"....
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!