Показать сообщение отдельно
Старый 05.07.2018, 19:32   #50
Bizet
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Bizet
Подробнее

Онлайн: Bizet на форуме
Адрес: В квартире
Автомобиль: Duster 2,5 (пол-литра в бардачке), привод 5х4 дорестайл, Tiguan 2.0TDI
По умолчанию Re: На каком интервале меняем масла

Цитата:
Сообщение от AlekseyK Посмотреть сообщение
Мнения разошлись
У меня ситуация такая: эксплуатировать я собираюсь долго по времени (лет на 8 примерно - сужу по прошлой машине), но не по пробегу, так как дневные пробеги у меня небольшие (около 10 км). К примеру я купил дастер 10 апреля этого года, а сейчас пробег всего-лишь 3000. Не гоняю, фаркопа нет, чисто городская спокойная езда. В таком случае стоит все-таки менять или нет?

И еще вопрос: какое количество ТО есть смысл сделать у ОД? Ведь 5 лет гарантии (у меня продленная) дается не на все..

Спасибо.
Большого смысла ТО делать у дилера нет, гарантия не привязана к ТО дилера (да-да, вы не обязаны делать ТО у дилера). Но некоторые предпочитают делать ТО-1 и ТО-2 у дилера чтобы в случае гарантийного случая было меньше нервов.
Кстати замену масла вы можете сделать в любом пункте замены масла или самостоятельно, запасшись оригинальным (если хотите без палева) масляным фильтром.
З.Ы. С продлённой гарантией могут быть проблемы. Три года даёт производитель и дилерам обычно пофиг т.к. ремонт оплачивает Автофрамос. Продлённую гарантию приходится выгрызать т.к. дилер проводит её за свой счёт. Он будет придирчиво смотреть на ТО.
__________________
Дастером доволен на 146%!
Либераст - человек с нарушенными логическими связями.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!