Показать сообщение отдельно
Старый 06.05.2013, 17:32   #57
nosov
Участник клуба
 
Аватар для nosov
Подробнее

Онлайн: nosov вне форума
Был(а): 2023-02-04 23:31
Адрес: Москва
Автомобиль: Privelege Дастер 1,6 4х4
По умолчанию Re: 280км. Первая неисправность?

Цитата:
Сообщение от славутич
Пробег 150 км. Пока разгоняется очень тяжело. ЭТО потому что 1.6 движок? Или пока машина в обкатке.Хотелось бы знать ответ у кого машина давно.
Хочу поделится своими впячетлениями о двигателе 1,6. Вначале до 1500 тыс. км. тоже было чувство что двигатель очень трудно раскручивается. Пересел на Дусю 1,6 4х4 102 лош. силы с Логана 1,6 87 лош. сил. Было ощущение что Логан был резвее. Сейчас на спидометре 3500 тыс.км. Что наблюдаю в данный момент. На 1; 2; 3; 4; передачах двигатель с 1500 оборотов разгоняется довольно хорошо. Динамика разгона приличная. А вот на передачах 5; 6; если начать разгонятся примерно с 2000 оборотов двигатель очень "тупой". Разгоняется но очень вяло. Потом примерно с 2500 оборотов происходит как бы подхват и резкое ускорение.
Интересно это результат прошивки бортового компьютора или особенность этого двигателя. Приходится переключатся на передачу ниже разогнать машину примерно до 3500-4000 оборотов а потом переходить на 5 или 6 передачу. Что не очень удобно при обгонах. Ну если это такой двигатель то надо привыкать. Вообще как я понял эта машина с этим двигателем 1,6 не "гоночный болид" для молодежи а машина для спокойной размеренной езды. Для чего я его и покупал поэтому Дусей очень доволен. И еще его достоинство это проходимость по бездорожью, моя оценка на 5.

---------- Добавлено в 17:32 ---------- Предыдущее написано было в 16:37 ----------

Цитата:
Сообщение от lapoty
Сообщение от nosov
Недобросовестные доставщики бензина да и на заправках в бензин 92 заливают китайскую присадку (запрещенную во всем мире кроме России)и чудо бензин становится 95

На большинстве АЗС такого давно уже нет, разве что на каких нибудь "армянских" быдло-заправках не от большого ума продолжают так химичить
Решил поделится своим опытом по поводу качества бензина на заправках. Был не так давно один случай на бензозаправке. Которой доверяю и стараюсь заправлятся только на ней. Время было уже за полночь. Вошел в помещение к оператору а у него в это время стоял водила с бензовоза который привез бензин. Фура "бочка" с бензином стояла во дворе. Оператор требовал с водилы "сертификат качества" на привезенный бензин. А он объяснял что его у него нет так как забыл его на предыдущей заправке и предложил позвонить туда что бы там подтвердили что документ находится там. На что получил ответ что бы он проваливал и без сертификата больше появлялся. Водила попытался уговорить даже на "ушко" оператору но ушел нисчем. После ухода водилы оператора прорвало и тут я узнал как перевозчики бензина делают из 92 95 бензин и пытаются его сбыть. Но он его сейчас все равно кому нибуть "впарит" сказал оператор. Вот такой был случай.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!