Показать сообщение отдельно
Старый 14.12.2019, 10:53   #3137
Водонос
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Водонос
Подробнее

Онлайн: Водонос вне форума
Был(а): 2021-08-06 15:21
Имя: Александр
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 4х4 АКПП 2.0
По умолчанию Re: Улучшаем Дастер. Переделки, улучшалки, колхоз. Чем нравится и не нравится Дастер.

Цитата:
Сообщение от Kladovchik.2011
гарантия на dsg - 10 лет или 150 тык!
150 тыс. Как видите, гарантия в пробеге не изменилась и больше она не ходит. То есть первая гарантия входит, вторая уже нет. Поскольку если каждые 100 тыс ремонт коробки - это будет уже 200.
Цитата:
Сообщение от Kladovchik.2011
сейчас кодияк - судить рано, маленький пробег
Зависит от массы машины. Чем легче машина, тем меньше нагрузка на коробку. Масса Каравеллы вполне сопоставима с массой Кодиака.
Цитата:
Сообщение от Kladovchik.2011
Я так понял ваши каравеллымультивэны до 15 года выпуска, с ещё старыми дизелями и КПП?
Это была 7-ступенчатая роботизированная коробка с двумя мокрыми сцеплениями и маховиком с переменной массой. Сейчас точно такие же коробки. А первые ДСГ действительно ходили всего по 30 тыс...
Цитата:
Сообщение от Kladovchik.2011
И такси это не показатель правильной эксплуатации, но это спорный вопрос...
Но мне то машина нужна под такси.

---------- Добавлено в 10:53 ---------- Предыдущее написано было в 10:42 ----------

Цитата:
Сообщение от Андрей_1974
ВАГа Каравеллы, 2013 г.в., длиннобазные, постоянный 4×4, дизель 2.0 (вроде 180 л/с)
У нас были переднеприводные, дизель. Кажется 2,4 если не путаю. Или это уже на Старексах... Тоже длиннобазые. Багажник 1,2х1,4 по лошадям уже не помню.
Цитата:
Сообщение от Андрей_1974
или дизель помрёт от неправильного густого масла
С дизелем до конца было всё нормально, свеча после 200К иногда подглючивала, но ничего из строя не вышло. Были проблемы с генератором и стартером - это обычное дело на таких пробегах
Цитата:
Сообщение от Андрей_1974
жду, когда сбудутся слухи о ненадежности ДСГ
Это не слухи - я на нём ездил и ещё 2 машины. У всех одно и то же.
__________________
Тойота - управляй мечтой! Дастер - купи и доделай сам!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!