Показать сообщение отдельно
Старый 20.01.2017, 14:04   #4648
metr 63
Старожил
 
Аватар для metr 63
Подробнее

Онлайн: metr 63 вне форума
Был(а): 2020-12-21 11:17
Имя: Артём
Адрес: Тольятти
Автомобиль: Duster dCi 150
По умолчанию Re: Рестайлинг Рено Дастер 2015

Цитата:
Сообщение от Сергей Захаров Посмотреть сообщение
на дизеле имитация начинает работать при 2к оборотов и выше. на приборке начнёт моргать иконка справа от сигнала отключения есп.
Сегодня проводил эксперимент по работе есп - затронула меня эта тема. В дачном тупичке нашёл приличный метровый бруствер. И пошёл на него правым передним колесом. Гад дастер, не хочет упираться, ползёт и ползёт) В итоге на 2/3 корпуса буксонул. Вся нагрузка соответственно на левое заднее колесо. Открываю дверь и смотрю на него, одновременно притапливаю педальку газа: сначала толчками, а потом и совсем закрутилось) К сожалению ни оборотов, ни иконки не зафиксировал. Работает трекшн))! Оставил на передаче и вышел из машины - по левой стороне колёса крутятся, по правой стоят. Ну случилось бы такое без есп??

А главное понял в чём фокус системы и почему я усомнился в её работе. После срабатывания тормозных колодок они не отпускают буксующее колесо. Тем самым всегда вращается нагруженное. И в прошлый раз оказывается не крутилось менее нагруженное колесо - это либо ямка, либо на пузе. А здесь и полноценные парт-таймы (тот же ховер Н3) не помогут.
Вывод - лоханулся я и обгадил трекшн-контроль дастера. А оказалось зря - работает и вполне неплохо!

Ах да, чуть не забыл. После купания в снегу на утро машина обездвижена - горячие тормоза растопили снег и за ночь вода в них замёрзла. Но не надо спешить за чайником и пинать по колёсам. С есп проблема примёрзших тормозных колодок решена! Алгоритм спасения такой: при заведённом моторе нажимаем сильно на педаль тормоза несколько раз (разрушаем ледовые оковы в тормозах). Включаем 4вд лок, нажимаем кнопочку выкл. есп и можно ехать! Колёса срываются с лёгким ударом, по очереди. Почему - читаем выше)) Пс естественно сначала раскапываемся - почему-то с утра колёса в снегу глубже сидят..
Изображения
 
__________________
Если ничего уже не помогает - прочтите наконец инструкцию...

Последний раз редактировалось metr 63; 20.01.2017 в 17:00.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!