Тема: 205/80 r16
Показать сообщение отдельно
Старый 22.07.2016, 05:32   #12
Сибиряк Саныч
Участник клуба
 
Аватар для Сибиряк Саныч
Подробнее

Онлайн: Сибиряк Саныч вне форума
Был(а): 2023-03-12 11:49
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Дастер dci 2014, Логан, нива 5дв, сандеро 16кл 2012
По умолчанию Re: 205/80 r16

С вашего позволения дополню тему, процитировав свои сообщения с дружественного форума, может кому будет интересно или окажется полезным

---------- Добавлено в 05:30 ---------- Предыдущее написано было в 05:28 ----------

Поставил 205/80 16 Michelin Latitude Cross, сбылась мечта идиота!!!) жаль, не получается фото вставить (( Трет слегка совсем. Если зимние Айс Арктики гудиеры 225/70 чиркали шипами только слева почему-то, то эти чуть сильней с двух сторон. Но колесо не закусывает, поворачивается свободно, при этом шум почти не возникает. То есть получается, что подкрылок чиркает, но до металлического ребра не достаёт, что главное! ) НО!!!!! Диски не штатных параметров, вылет 45, ширина 7,5 дюймов, поэтому как именно эта шина встанет на родных дисках не знаю, так как там реально, поменьше на пару мм, и уже даже шоркать не будет, побольше на пару мм, будет в металлическое ребро упираться, уже с ним надо будет решать вопрос...

---------- Добавлено в 05:31 ---------- Предыдущее написано было в 05:30 ----------

Еще тестирую, угадал ли я, получил ли, что хотел. Из хотелок были проходимость, мягкость, управляемость, экономичность, относительная бесшумность, желательно без ощутимой потери динамики. Понимаю, что во многом вещи практически взаимоисключающие))) Пока что кажется, что у меня получилось все их совместить в этой шине этой размерности!) кстати, вес шины составил около 12 кг, учитывая, что вес диска 9, получаем колесо ощутимо легче, чем родная резина на стилягах!

---------- Добавлено в 05:32 ---------- Предыдущее написано было в 05:31 ----------

По вопросу, насколько стало выше по факту, точно не знаю, так как по расчетам выше от стока колесо должно стать на 7%, по скорости получается следующее. Раньше, при показаниях спидометра 100, навигатор показывал 95, сейчас показывает 104, получается 9,5%. Тарировал мультитроникс, чтобы его показания стали совпадать с данными навигатора, внес поправку 8, я так понимаю, что это процентов. Какая-то вот такая арифметика ) но тот факт, что у меня передаточное стало скоростнее как минимум на 8% меня радует, хотя, все равно 7й по трассе мне не хватает.....(((
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!