Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2013, 20:00   #15
Birukov
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Birukov
Подробнее

Онлайн: Birukov вне форума
Был(а): 2017-03-14 11:17
Адрес: Саратов
Автомобиль: Renault Duster 1.6 priv 4x4 + Renault Sandero
По умолчанию Re: Birukov / Privilege 1.6 4x4 / Саратов

За эту неделю произошло много событий. Итак по порядку:

Потеплело. Переобулся на родные летние шины. Огорчился из-за уровня шума - остался на уровне зимних, ушло только "цоконие" от шипов. На Сандерике эффект от переодевания очень существенный, а здесь нет. Может потому что на Сандерике меняю русские на заморские, а тут наоборот?

Затонировался (задняя полусфера). Машина стала выглядеть более гармонично, однако самое главное что это очень практично. Ребенка не беспокоит солнце, проходящих не беспокоит то, что лежит на сиденьях и в багажнике. Например перед переобувкой машина стояла полдня с колесами в багажнике - снаружи не видно, красота Однако похоже придется поставить подсветку для задних пассажиров, темновато.

Проверил кондиционер. Работает, я замерз быстро Динамика в городе осталать такой же, по крайней мере серьезных изменений я не заметил. На Сандерике потеря мощности заметно ощущается. Проверял на трассе - есть потеря мощности по моим замерам. Замерял так - на ровной дороге на 100 км/ч газ в пол до 110 км/ч и замерял по секундам (сколько раз моргнут : на часах). По три раза каждый режим. Получилось так:
Передача - Без кондиционера - С кондиционером
6 ------------- 6 ------------------- 7
5 ------------- 3 ------------------- 3,5
Т.е. можно оценить потерю в разгоне в 15-16%. Надо это учитывать.

Проверил машину на трассе с летними колесами, проехал 50 км. Дастер признан годным к дальним переездам Обгоны на 5й передаче выполняются уверенно. В горку тупит, разгона никакого нет, обогнать не получится, только поддерживать скорость. По динамике ставлю 4, может быть с маленьким минусом Честно ожидал что будет хуже. А вот по нашим разбитым дорогам Дастер плывет как корабль, здесь твердая 5. Акустический комфорт тоже на уровне - ставлю 4. Хотя обороты двигателя высокие (3250 об. при 110 км/ч), но первую скрипку играет аэродинамический шум, на втором месте шум от колес, а двигателя в этом оркестре и не слышно (поднимал до 4000 об.). Ставлю твердую 4. На Сандерике все было гораздо грустнее - после 3000 об. поднимался такой шум от мотора, что остальные шумы оставались за кадром. Ну и естественно расход при таком режиме (100 - 120 км/ч) не маленький, за 50 км у меня набежало 10л/100км. Здесь твердый трояк. Средняя оценка по дисциплинам - 4. Дастер хорошист, чему я не удивлен.

На одометре цифры уже проскочили 5000 км. И... ничего Все пучком, все работает. Машина очень радует (если забыть про пороги) Вот пороги бы отрезал нафиг

---------- Добавлено в 20:00 ---------- Предыдущее написано было в 19:14 ----------

Еще победил соплю! Начитавшись соответствующей темы на форуме, решился на подбор щеток. Был настроен крайне скептически, т.к. имел уже неудачный опыт с Сандериком. Думал что без доработок (трапеция, поводок) не обойтись.
Вооружившись дворниками с двух машин (65, 62, 53 и еще маленький с задней двери Сандеро) начал подбирать. Подошла комбинация 65 + 53. Купил бескаркасные в ближайшем магазине и поставил - сопли нет, красота Сами щетки не ахти - rainbox (по 250 руб/шт). Посмотрю что с ними будет, менять буду полотно, а не щетки. На Сандерике стоят bosch aerotwin - выглядят достойно, качественно, но вот чистят... - это ахтунг. Заполосили и месяца не прошло.

Кстати эти же щетки (65+53) не дают эффекта на Сандеро! Эффект есть (65+дворник с задней двери/размер не знаю), но в таком варианте, зона очистки недопустимо мала. Видать все-таки есть конструктивные различия. На Сандерик думаю приобрести поводок от матиза.
__________________

Последний раз редактировалось Birukov; 09.04.2013 в 17:29. Причина: Исправил ошибку - 110 вместо 120 км/ч
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!