Показать сообщение отдельно
Старый 31.10.2020, 22:15   #909
Dimmy
Участник клуба
 
Аватар для Dimmy
Подробнее

Онлайн: Dimmy вне форума
Был(а): 2020-11-10 17:51
Имя: Дмитрий
Адрес: Kharkov
Автомобиль: Duster, 1.5 dCi, 2013
По умолчанию Re: Штатная навигация MEDIANAV

odin_volk, текста выдал действительно много, но эмоций уже давно нет. Они были во время общения с официалами, как из Рено, так и Хуавей. Но толку от них не было можно сказать никакого. Кроме того, что одни у меня выкупили почти через год эксплуатации пару телефонов по их изначальной для меня цене. И это позволило с небольшой доплатой обновить их на свежие в то время модели. А весь этот ребус я разгадывал сам. Чем собственно с шутками и прибаутками пытался поделиться.

Да, главная проблема в "моральной" не полной совместимости ПО разных времен разработки. И приходится выкручиваться для возможности хоть с незначительными ограничениями, но всё таки пользоваться имеющимися в распоряжении устройствами.

И если бы Хуавей не внедрил у себя на сервере политику принудительных обновлений телефонов, при этом в старых прошивках попросту в меню исчезал установленный ранее запрет обновлений вместе со строкой, где устанавливался. Я бы возможно до сих пор пользовался прошивками прописанными в телефонах с завода и не знал о проблеме с количеством контактов. Не знаю какой вы используете телефон, что похоже он работает с Медианав как мои до глобальной смены политики обновлений в Хуавей и изменения протокола обмена в их менеджере контактов. Который похоже на сегодня идентичен по протоколу для всех современных прошивок Хуавей и Хонор. В моем случае нет никакой зависимости ограничений от наполненности информации в контактах, от формата записи номеров, исключительно от их (контактов) общего количества в определенных источниках. И в моей книге в её максимальной наполненности 1100+ контактов. Недавно в салоне проводил эксперимент по связи своего телефона с Линуксовым MN3 (MNЕ2), правда с короткой книгой контактов, но ограничений по количеству номеров на контакт я не заметил. Штук шесть он подхватывал, причем по нескольку одного типа.

Про СИМки написал не потому, что пользуюсь ими для хранений информации. НО операторы туда изначально прописывают пару десятков своих служебных номеров всяких сервисов и услуг. И даже если вы ими не пользуетесь и фильтром они заблокированы к показу вам на самом телефоне, то в магнитолу они передаются всё равно плюс к номерам из книги контактов из обеих СИМ-карт, если стоят две. И собственно писал, что это в итоге влияет на количество доступных контактов из книги телефона.

Из имеющихся в книге номеров в доступ на магнитоле попадает максимум ТРИ на каждый контакт. По определенному "закону". MN1 обозначает типы номеров пиктограммами. Пока не знаю как на этом форуме вставлять изображения. Попытаюсь обозначить их словами, а также зависимость типов и приоритет назначений. В моем случае категории присвоенные номерам в телефоне ассоциируются с тремя позициями в магнитоле по такой системе:
1. "Человечек" = Дом., Дом.факс, Другой, Пейджер, Основной
2. "Здание" = Рабочий, Раб.факс
3. "Мобильник" = Моб.

Старшинство приоритета слева направо. Соответственно номер типа Другой попадет в магнитолу под первую пиктограмму только при отсутствии домашних номеров. Номера типа Основной передаются только если для контакта добавлен какой-нибудь пользовательский самоназначенный тип, иначе все номера типа Основной в магнитолу не передаются. А вот тот вновь появившийся тип номеров будет для этого контакта игнорироваться. Если в наборе у контакта есть по нескольку номеров одного типа, то для каждого случая в соответствующее место будет загружен только последний по порядку заполнения в контакте из каждого типа.
Возможно эта информация поможет Marchelo более свободно пользоваться своей книгой контактов. А то судя по его постам он в поисках выхода "ужался" до нельзя. По идее его Хонор должен работать аналогично моему телефону.

Никаких закономерностей для появления глюка со связью по форматам номеров не обнаружил. У меня в книге много контактов у которых более 3 номеров и даже в несколько раз. Номера с кодами разных стран, внутренние в большинстве своем прописаны в международном формате с "+" , но и обычных тоже хватает. Много коротких номеров всяких коммунальных служб. Никакие их взаимные комбинации не влияют на связь устройств, кроме количества контактов. Для разных версий менеджера контактов телефона при MN1 в качестве ответного устройства. Изначально никаких ограничений я не испытывал от слова вообще, позже появилось ограничение в 1000, сейчас 500. Не думаю, что для прошивок писанных в международных версиях будет разница номеров Ленинградской области и остальных.

Кроме того во время всех моих мытарств столкнулся с тем, что СИМ-карты одного из операторов определенного времени выпуска при установке в телефоны также приводили к аналогичным последствия в отсутствии связи с магнитолой. Но это неудивительно, ведь контакты из них пытались передавать в магнитолу, а они видимо выдавала нечто непотребное. Причем это был систематический повторяемый глюк. После замены этих симок все вернулось на круги своя.

Я в принципе догадался почему у меня с первого раза не установилась 7.0.5MD. Если поставлю и что-нибудь поменяется в протоколах обмена с телефоном обязательно поведаю результат.

Последний раз редактировалось Dimmy; 31.10.2020 в 23:37.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!