Показать сообщение отдельно
Старый 11.07.2012, 21:38   #1
Fabula_4x4
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Fabula_4x4
Подробнее

Онлайн: Fabula_4x4 вне форума
Был(а): 2024-02-19 13:40
Адрес: Москва - Саранск
Автомобиль: Duster 4x4 дизель
По умолчанию Делаем 5 вольт

Собственно, такая мысль появилась у меня еще во время владения предыдущей машиной - но окончательно я созрел для этого сейчас. Ну что получается - регистратор, нафигатор, да еще телефон зарядить - итого растроитель нужен в прикуриватель. Впрочем - я его купил, но не очень мне нравится эта конструкция - ИМХО.
Итак, есть понижающий импульсный преобразователь от компутерного БП - с 12 на 3,3 вольта. Пол-часа рукоблудства паяльником - и мы имеем стабильные 5 В на выходе при токе, ну ампер 10 это точно (с запасом, так сказать).

Теперь - куда его поставить. Единственное что пока пришло на ум - в "бороде", в районе розетки прикуривателя. Оказалось, что панель, на которой установлен прикуриватель и переключатель режимов работы трасмиссии - при некотором приложении силы "на себя" легко сдергивается, и там за ней, достаточно много места.

И в принципе, преобразователь вполне себе влезает с левой стороны, ничему не мешая...

Смущает меня одно - там на тоннеле кузова, установлена приблудина, судя по надписи имеющая отношения к подушкам безопасности. Теперь вопрос - не повлияет ли работающий преобразователь на этот модуль? Нутром чую, что не должен, ведь всякие питатели для нафигаторов/телефонов тоже импульсные, находятся рядом и вроде как ничего... а вот задняя мысль бьется - а не сработает ли подушка просто так?
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!