Показать сообщение отдельно
Старый 04.10.2016, 19:00   #18
МаринаС
Заблокирован
 
Аватар для МаринаС
Подробнее

Онлайн: МаринаС вне форума
Был(а): 2023-08-10 11:43
Имя: Марина
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2013, 2.0, 4x2, АКПП, бензин, ESP, Luxe Privilege, белый лед
По умолчанию Re: Пульсирующий скрип/пение при сбросе газа и в конце замедления.

Столкнулась с той же проблемой после покупки б/у Дастера (АКПП). Пока давишь на газ, все тихо. Как только отпускаешь - начинает скулить. Поехала в Дженсер на Варшавку на ТО, заодно сказала про свист. Человек, который принимал машину, тут же понял, о чем речь. Им даже слушать этот звук не надо. Сказал, что не далее чем вчера был Дастер с той же проблемой, да и вообще, часто встречается. Честно говоря, в устройстве всего этого безобразия ничего не понимаю, но, как он мне объяснил, скрипит сальник, называемый гранатой, входящий в коробку. Проблема обычно возникает, когда туда набивается грязь.
Оставила машину, вышла из салона, иду вдоль Варшавки, а мне навстречу еще один такой же красавец скулит
На ТО все вычистили и промазали бесплатно, по гарантии. Сказали, что, если повторится, то надо будет уже менять этот сальник (тоже по гарантии), а повторится или нет - 50/50 по его словам. Пока, неделю, езжу в тишине! Там посмотрим. А то я эти ноты уже в музыке начала слышать
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!