Показать сообщение отдельно
Старый 18.08.2014, 14:29   #57
Glock_18
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Glock_18
Подробнее

Онлайн: Glock_18 вне форума
Был(а): 2018-12-21 06:33
Адрес: Moscow
Автомобиль: Renault Duster Privilege 1.6 4x4 Серая платина
По умолчанию Re: Чип тюнинг 1.6 4х4

Как и обещал, опишу впечатления от прошивки RSW.
Пробег после чиповки

Расход после чиповки

Условия пробега: загруженность трасс средняя, 1/2 времени включен кондиционер, около 250 кг живого веса в салоне (4 чел.) и 100 кг в багажнике.
В указанный пробег входит около 1000 км трассы, остальное город. На трассе расход сильно зависит от скорости движения. На скорости 100-120 расход не превышает 8,5 л/100 км. На обратном пути по Московской области ехал 130-160 км/ч (порядка 100 км), расход увеличился до 9,2 л/100 км. Ну и пробег по Москве порядка 150 км увеличил средний расход до 9,3 л/100 км (при этом стоит учесть, что пробок сейчас нетипично мало).

Главным открытием для меня стало то, как автомобиль поехал на 92-м бензине. Практически как на 95-м до прошивки, только без сильных провалов в тяге на низких оборотах. Если резко трогаться с первой или второй передачи, можно услышать визг покрышек. Причем влияние включенного кондиционера ощущается существенно слабее, чем до прошивки (реально почувствовал только один раз, на крутом подъеме на шестой передаче - пришлось на пятую перейти). Расход АИ-92 сравним с расходом АИ-95 до прошивки. Думаю, ради всего этого стоит прошиваться!

Главное разочарование - как машина едет на 95-м бензине. Все хорошо, но отличия от динамики на 92-м - на уровне погрешности попомера, я серьезно ничего не почувствовал.

Выводы, сделанные мной по результатам пробега:
1. Улучшилась динамика и снизился расход топлива при заправке АИ-92.
2. Включение кондиционера несущественно влияет на тягу двигателя (до прошивки, особенно на 92-м, все было гораздо печальнее).
3. Более ровная и уверенная работа двигателя при трогании с места. Рывки, дергания и провалы ощутимо уменьшились, тяга возросла.
Все это вместе повышает удобство эксплуатации автомобиля в городе, что не может не радовать
Изображения
  
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!