Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2013, 18:06   #17
SHURBO
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для SHURBO
Подробнее

Онлайн: SHURBO вне форума
Был(а): 2024-04-20 15:06
Адрес: ТВЕРЬ
Автомобиль: ДАСТЕР 2.0 4х4 Привеледж
По умолчанию Re: Бросаем курить или Антитобачный закон

Не курю 17 дней. Стаж курильщика - 28 лет.
Началось с того, что 31 янв. заболел (высокая температура,кашель), ну вобщем состояние мерзопакостное. Через два дня, как стало полегче, вспомнил что не курил всё это время и пришла мысль, а не попробовать ли бросить совсем. Вот уже две с лишним недели, выходя из дома не хлопаю себя по карманам, взял ли сигареты, зажигалку. Самое главное, что особых трудностей не испытываю. Бывают моменты, когда сила привычки напоминает о неком сложившемся ритуале, например: поставил машину в гараж - закури, поел - закури, шпили-вили - закури и т.п., но это не такое уж непреодолимое желание. В такие моменты нужно быстренько чем то отвлечся и минут через пять всё забывается.
Вобще по моему мнению, курение - привычка не столько физиологическая, сколько условно-рефлекторная. Ещё думаю, что самый большой враг "бросальщика курения" это безделие. Как только садишься на задницу и начинаешь бездельничать, сразу начинают дурные мысли в голову приходить. Любое занятие: что то по дому сделать, отремонтировать, позаниматься с ребёнком, почитать книжку, да даже в инете полазить отвлекают от мысли о куреве и с каждым днём эти мысли всё реже приходят в голову.
Бросить курить постепенно уменьшая количество выкуренных за день сигарет у меня не получилось (пытался несколько раз). Стараешься, подсчитываешь ежедневно сигареты, смотришь постоянно на часы. В итоге уже пол пачки в день выходит, а потом бац - пьянка и пипец, начинай всё сначала. Так-что тем кто собиается бросать, мой совет - бросайте сразу наглухо.
Каких то особых изменений в организме за эти 17 дней не заметил, да и срок слишком маленький, но гордость за то. что я могу это сделать периодически накрывает. Гордость за то, что я стал более автономным и не завишу от того заряжен я сигаретами, как киборг батарейками или нет. Ведь это приобретение ещё большей свободы. Вобщем надеюсь окончательно побороть эту глупейшую привычку, чего и всем желаю!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!