Показать сообщение отдельно
Старый 22.12.2017, 07:12   #32
andimorgan
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для andimorgan
Подробнее

Онлайн: andimorgan вне форума
Был(а): 2020-06-14 07:13
Имя: Андреич
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Кордиант оллтерраин и Ice 7000. 80025км. Boge+2см.
По умолчанию Re: Ацетон в бензин !?

Цитата:
Сообщение от Lelik76Rus Посмотреть сообщение
Для 1,6 , думаю, лишние добавка эта ...
Расход бензина снизился?
Всё это ... на уровне плацебо.. что-ли , просто работает машина как часы и у пользователя чешутся руки - хочется что-то еще в неё вкатить - то масло какое нибудь дорогущее, что бы услышать как двигатель тихо заработал или присадку там очередную волшебную. Ну вот нафик этот ацетон? Хочется изменений - заправь 95 или 98 и вдруг вроде бы , как -бы, совсем чуть-чуть лучше поедет...


А чего с ним случилось? Он вроде , лил для раскоксовки колец и ли препятствия лакообразования.... не для экономии...
Я лью не для снижения расхода. А как профилактика от какашек и как стимулятор октанового числа.
Может и плацебо, но я писал как чистил от воды в бензине шнекоротор. И сам в стакане разводил воду-бензин -ацетон. Схема работает.
На Хайгировской добавке к бензину написано. Лить при каждой заправке. У них что бенза плохая?

---------- Добавлено в 09:05 ---------- Предыдущее написано было в 09:01 ----------

Цитата:
Сообщение от zhiv Посмотреть сообщение

«Слухи о моей смерти несколько преувеличены»
Мы только рады!

---------- Добавлено в 09:07 ---------- Предыдущее написано было в 09:05 ----------

Цитата:
Сообщение от прибалт11 Посмотреть сообщение
Я иногда присадку пользую магазинную.....не любитель я не хать химию, но вроде она не ацетоном пахнет......Надо будет нюхнуть в следующий раз...

Другой момент вспомнил - иногда бензин Драйв попахивает ацетоном....
Там, потому что или скипидар или солвент. Для промывки и раскоксовки они лучше!
И делали в лаборатории, у моей тети на химкомбинате, анализы. Чистый бензин калош, ароматические присадки и скипидар. Вот и весь ХайГир.

---------- Добавлено в 09:12 ---------- Предыдущее написано было в 09:07 ----------

  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!