Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2021, 23:05   #1674
Regas
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Regas
Подробнее

Онлайн: Regas вне форума
Был(а): 2024-04-15 21:25
Адрес: Москва-Троицк
Автомобиль: Гидравлика Porsche 4х4 2li, RS выхлоп Porsche, t' TAMA Lexus RS, FWG Quaife & RWD no slip Locker!,
По умолчанию Re: Дастер 4х4 вне дорог

Цитата:
Сообщение от ViBer Посмотреть сообщение
Турбина работает(создает избыточное давление) от 1600-1700об, с изменяемой геометрией от 1400-1500об.
а на низах тогда надо ставить компрессор.(Механический приводной нагнетатель).

---------- Добавлено в 19:32 ---------- Предыдущее написано было в 19:22 ----------

На низах не хватит оборотов даже для компрессора, это должен быть тогда отдельный нагнетатель, тогда форсунку сжатого воздуха и к этому воздуху Топливо.
Только опять же все это приведёт к высоким оборотам, а нужно кпд а низах, тоесть тяга, а это когда колёсам тяжело или с грузом в горку оборотов не так много Двигатель басит не скисает тянет, тоесть не нужна переключать на пониженную.
Цитата:
Сообщение от ViBer Посмотреть сообщение
фазовращатель нужен только на оборотах больше 4000-5000 когда надо изменить фазы открытия клапанов на более раннии
если бы на атмосферных моторах так легко было поднять мощность то смысл выпускать мотор 102лс, а не 150лс??
На турбированных(бензинках и дизелях) все гораздо проще ,поднял давление наддува, добавил топлива получи прибавку...
На 2.0 фазорегулятор впускная шестерня смещается Вал тоже смещается там давление масла от 1300 об открывает клапан который передаёт показания на эбу в это время также с датчика впускного вала.
От 4300 фазик отключается.
Раньше на вазах8 и подобных зубилах делали шестерню со смещением, в зависимости от погоды, настраивали зажигание по мимо прошивки эбу или трамблера.
Обычные Чип тюнеры стараются увеличить мощность и приёмистость на низах, делая ранним угол зажигания.
На выходе получают хороший разгон, и газ в пол, только Двигатель начиная со средних оборотах и высоких оборотах не получает нужной тяги.
Допустим на такой прошивке планка разгона до 100 км/ч хороша, а ограничение по скорости будет на 180, а тяги вообще может не быть и Двигатель нужно будет постоянно раскручивать оборотами, на бездоре это не айс, после вырастет температура, последует падение мощности, так же вред сцеплению.
Соответственно с фазиком с 1300об угол станет ещё ранним, а из-за этого будет в летнее время детонация и так же потеря мощности, плюс вырастет температурный режим ДВС.
Поэтому чип тюнер должен сделать такую программу для двигателя, чтобы было больше возможностей, тоесть при Работе от холосты и до открытия фаз или вкл. турбины одна работа программы, а после вкл. т. другая работа программы.

Допустим у тягового двигателя разгон может быть чуть медленнее до 100ни, а вот максимальная скорость вырастит допустим до 200.
Ранее привёл пример.
На моей машине присутствует хорошая тяга и мне это нравится, так как по мимо хх есть подхваты на 1300, с 2000 до 2500 и с 3400, далее с 4000 до отсечки.
Далее пробовал с эксперименты одной прошивкой, в любом случае, чтоб получить тягу и мощности нужно топить раскручивать до 3000-3700 оборотов, в этом то и разница.
Пока до заявленных характеристик не ДВС раскрутишь нужной тяги нет.
Возвращаюсь к своим настройкам получаю больше возможностей во всем диапазоне, что очень удобно.
Только в моем случае половина настроек были сделаны по моей просьбе с помощью тестов.
Конечно есть недостаток по педали газа при трогании, если сравнивать с другими машинами о которых писал ранее, у них в этом плане как мне показалось все четко, только там другие блоки и мастер видимо попал в точку с настройками, а с моей машиной ему уже лень возиться донастройками, по его словам итак все замечательно.
Тут нужно учесть, если получите такие настройки ДВС, то придётся переходить на более большие Шины, так как мне пришлось вообще отказаться от 16х, были у меня зимние я их одевал на покатушки и использовал только 3 зимы с размерностью 235/60/16, Ширина диска J7, давление тоже держал 1,7 к примеру у стока J6 или J6,5 давление 2ка.
Так же на 18х стояли 235/55/18, как осталось протектора 5мм ездить по асфальту стало не выносимо, причём за 6 лет состояние у них осталось такое, комплект шин забрали за 5т.р.
Шинам 255/55/18 пошёл второй год.
Ещё нужна учесть, что на все это придётся тратить время и т.д.
Как впрочем было с блокировками, до нужного результата.

Допустим у некоторых марок атмосферные движки с двумя фазиками на впуске и выпуске.
Мои близкие знакомые те, кто увеличили мощность теперь коробка передач для них не та.
У рено так и есть на 102 л. с. 115л.с. 135 л. с. 143 л.с., теже атмосферники RSки 180 л.с. и даже 200. На всех разные коробки, а вот на Ниссан переднеприводные кросоверы ставят более современные реношные коробки, которые рено ставит в основном на Сценики 1,6.
Кто-то берет 116 л.с., а комуто 143 атмосферные подавай.
У рено все давно есть, только недоступно для нас.
У рено турбинами все очень сложно, как и с атмосферниками для нас.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!