Показать сообщение отдельно
Старый 30.10.2018, 09:39   #6
SIBAR1T
Участник клуба
 
Аватар для SIBAR1T
Подробнее

Онлайн: SIBAR1T вне форума
Был(а): 2021-03-04 22:04
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: Duster 2016 - 4x4; 2л.; механика
По умолчанию Re: Сломался штатный замок капота.

Цитата:
Сообщение от bubba Посмотреть сообщение
А у тя часом доп. замок не стоит? Который тока с меткой открывается? Бывает так, что по вкл. зажигания доп замок открывается, дёргается ручка штатного замка, но приподнятие капота недостаточно для срабатывания концевика доп.замка, и если выдернуть ключ из замка зажигания, доп.замок снова закрывается. Не выключая зажигания - попробуй открыть штатный замок... Если щель недостаточная - аккуратно надави на самый край капота, чтобы он защёлкнулся, и снова дёрни за ручку замка, и всё это - не выключая зажигания, чтобы доп.замок 146% был открыт...
Щели нет, сидит намертво, не люфтит.

Да, стоит замок который блокирует работу штатного.
История вообще получилась бредовая.

Я приехал на сервис к офф.дилеру по другому вопросу. На стоянке у дома перевел иммобилайзер в сервисный режим - тот отключился, замок "разблокировался".
Далее я еду до дилера, приезжаю за 1,5 часа до приемки, свободно открываю капот. Охлаждаю двигатель (на улице около +3). Закрываю капот "как всегда" и иду к дилеру, оформляюсь.
Возвращаемся с мастером, а капот всё, уже не открылся.

Ну не может это быть виноват доп. замок.
Он "отключен" был, да еще после отключения я капот открывал - считай убедился, что отключен.

Потом я иммо вернул в рабочий режим, но нет "щелчка" открывания или закрывания доп.замка (а раньше он был слышен!). И что смущает, то, что если доп.замок закрыт - то именно так себя тросик и ведет - небольшой свободный ход и стопор. Это обычное проявление при включенной блокировке ИММО.

Если сильно постараться - ухом к капоту, то слышно как жужжит привод и на открытие и на закрытие. Но в месте у самого замка (где блокировка) очень тихий скрежет на закрытие. На открытие там тихо.

Всё на него указывает, но не может это быть доп замок! Я же его отключил..

В общем не могу понять кто виноват и что теперь делать)

Последний раз редактировалось SIBAR1T; 30.10.2018 в 10:07.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!