Показать сообщение отдельно
Старый 27.03.2023, 20:51   #50
ViBer
Супер-модератор
 
Аватар для ViBer
Подробнее

Онлайн: ViBer вне форума
Был(а): 2024-05-07 02:11
Имя: Виктор
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: Renault Daster 1.5dci. Peugeot Boxer 3.0 Maxi
По умолчанию Re: Хруст на МКПП

Цитата:
Сообщение от Юрий_123 Посмотреть сообщение
.
Ну раз публика просит, запишу видео, как мой коробас работает.

Я уже думаю, что дуста из-за этого и продали, я купил его как раз в конце августа. Видимо, выпил всю кровь владельцу
Ну так у меня так же коробка работает..

Так вот это наверное и причина, карабас убил предыдущий владелец, это очень не трудно.
Цитата:
Сообщение от Юрий_123 Посмотреть сообщение
.
Самые разгруженные задние подшипники. Самый самый нагруженный это передний вторичного вала. Но и передний первичного тоже. Есть немало коробок, в которых выходит из строя именно первичного вала, так как помимо близости главной пары, ещё и возможные вибрации от маховика испытывает. Ну да не суть, не об этом мы[COLOR="Silver"]
Ну на первичном валу задний самый нагруженный(из подшипников) , а на вторичном, резонно подшипник рядом с главной парой. Дело здесь в том, что первичный вал получается трехопорным ,и при этом передний подшипник находится в середине, единственный момент когда первичный вал двух опорный, это когда выжато сцепление. Задняя опора, это задний подшипник, средняя опора, это передний подшипник и самая мощная опора это диск сцепления, *намертво* прижатый к маховику. Маховик и сцепление балансируются с точностью до грамма (проверял). А что будет если поставить не отбалансированный маховик видел своими глазами. Подшипник(передний) же выходит быстро на тех коробках где его ставят открытым(якобы для лучшей смазки) и все продукты износа попадают под шарики.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!