Показать сообщение отдельно
Старый 03.08.2017, 12:03   #3681
DennyKast
Новичок
 
Аватар для DennyKast
Подробнее

Онлайн: DennyKast вне форума
Был(а): 2018-05-22 09:42
Адрес: SPB
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Амортизаторы & Пружины

Друзья, привет. Нужна помощь, по поиску не нашёл, и признаюсь, не прочитал все 186 страницы данного раздела. Суть в чем, купил дастер с пробегом в 75 тыщ, ездил, почувствовал что начало потихоньку раскачивать. Понятно, что амортизаторы устали, и пружины за 75 тысяч, точно просели. Заказал тогда вкруг бильштайн б4, и назад фобос, ( даже не думал, ибо о фобосах на личном опыте и опыте друзей, был уверен в их крутости и надежности) передних тогда ещё не было. Все было норм. Ну разве что ожидал большей жесткости от билей. Потом появились передние фобос и естественно купил их и поставил. Морда приподнялась знатно. Но, были такие дикие пробои. Аж страшно становилось... проехал я на передних фобосах, тысячи 2-3. Появился стук. Слева. А справа вибраци при разгоне в диапазоне от 20 до 40 км/ч.
Вообщем начал искать стук, стойки огонь, наконечник огонь, сайленты огонь, шаровая тоже отлично, короче, все в хорошем состоянии, ездить и ездить. Но стук то есть.

Потом съездил в три сервиса, итог один, в подвеске всё окей. Но в четвёртом, тачку подняли, и я думаю, дайка дёрну за пружину, дернул, а она фигакс и щелкнула(встала на место).

Ну думаю, фобос, что. Разобрал, одел шланг сверху, собирая, а точнее затягивая самую верхнюю гайку, обломал шток амортизатора))))

На следующий день, плюнул и купил 2 Каябы, собрал обе стороны, поехал, и о чудо, стука нет, вибрации нет, пробоев нет.

Но я не долго радовался, вибрация вернулась, но гораздо меньше, чем была, а вот стук, щелчок, прыгскок этого фобоса, вернулся точно таким же.

Вопрос, почему? За что он так со мной? Жаль что оригинал пружины выбросил, точнее одну. Так прям сейчас бы вернул на место, для проверки и точного понимания.

В качестве бильштайна разочарован, в фобосах тоже. Ах да, сзади справа, похоже тоже фобос гуляет(

Спасибо за внимание, и прошу прощения за количество букв)

Кто что думает?)
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!