Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2020, 17:11   #1410
bubba
Читатель
 
Аватар для bubba
Подробнее

Онлайн: bubba вне форума
Был(а): 2024-03-25 22:52
Имя: Денис
Адрес: Резиновая
Автомобиль: renault duster lux 2015 2.0/mt/4x4/esp холодильнег :)
По умолчанию Re: Всё для туризма: оборудование и снаряжение

Цитата:
Сообщение от Vladimir56 Посмотреть сообщение
У меня больше года ни один интексовский матрас не выдержал начинал подспускать нигде не бросал накачивал и спускал только в палатке. Проколов нигде нет но за ночь на половину спускает. Похоже где-то швы травят. Самонадувающиеся коврики тоже не долго держались, но у них внутреннее наполнение есть поэтому не так критично. Поэтому я вместо ковриков уже лет 7 использую поролоновый гимнастический мат 200×90×10 см. Высыпаемся на нём лучше чем в гостинице.
Вот не хочу обидеть, но если и интексы, и самонадувайки не держатся, то проблема в юзере...
У меня интекс был самый дешовый точно не помню, 140 ширина емнип (входил заподлицо в палатку нормал нева 3), я его юзал несколько лет (точнее не скажу), в дальних выездах и на стационарных стоянках по нескольку недель, когда неделька в отпуске, а потом наезды по выходным, без снятия лагеря (присматривали соседи). Потом отдал друзьям, когда обзавёлся самонадувайками, которым уже блин и не вспомню сколько лет, но менее возраста моей дочери 10. Эксплуатация в более мягком (редком) режиме, но всё живо, кроме одной самонадувайки, которую как-то дал родителям друга попользовать, их залило ливнем, они её посушили на солнышке, и отслоилась оболочка, но за счёт хорошего наполнителя пользуем до сих пор, просто вентиль не закрываем, держит, ferrino comfort 5 (5см толщина, 190х60, 1.8кг, тяжёлый, зато держит). Кроме него такой же феррино и терм-а-рест триал регуляр 3.8... Под феррино даже пенки не подкладываем, а под терм-а-рест - да... Потому как им особенно дорожу, вещщщщь...
С любыми изделиями, требующими герметичности, нужно максимально аккуратное обращение...
ПС С тех пор никому не даю пользоваться своей снарягой... от греха...
__________________
renault duster privilege 05.2013 2.0/mt/4x4/esp/RSWchip/rear quaife - угнан 23.06.2015
opel astra h 2007 1.8/140hp/mt/5d
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!