Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2016, 21:02   #55
Аарн
Дважды дастеровод
 
Аватар для Аарн
Подробнее

Онлайн: Аарн вне форума
Был(а): 2024-04-18 09:31
Адрес: Саранск
Автомобиль: Duster Luxe 4x4 2.0 АКПП (ESP) 2016г.в.
По умолчанию Re: Подбили моего верного друга(

В общем, на СТО насчитали мне предварительно стоимость ремонта 410 тыс.руб. Разбит задний редуктор, а он один только тянет больше 100 тыс. По правилам страховой, если сумма расходов на восстановление превышает 75% страховой стоимости, то машин уходит в "тотал" У меня порог тотала - 365 тыс.руб.
Вот я теперь в раздумьях: то ли "тоталить" машину, получить страховую выплату 530 тыс.руб., добавить свои деньги (+ еще кредит около 350 тыс.) и купить новую машину (тоже Дастер, но за миллион уже). Или же пусть ремонтники берут со страховой эти 365 тыс, а мне доплатить 45 тыс. до полной стоимости ремонта?..
С одной стороны новая машина конечно лучше. Но денег дополнительно выбросить до фига придется... А в стране кризис... Я только-только подошел к окончанию выплат по текущему кредиту, хотел вздохнуть свободно, как опять нужно влазить в 3 летний кредит. Очень не хочется, хотя и вполне по силам сделать это еще раз.
Или же забить, и починить с доплатой?..
Основной момент, который смущает: насколько хорошо машину сделают?.. Все-таки повреждений много, раз 410 тыс насчитали. Как бы не пришлось после починки скидывать машину по еще более низкой цене
Комрады, что посоветуете?..
__________________
Был Duster Privilege 2.0 4x4 МКПП с ESP "серая платина" 2013г.в.
Теперь Luxe Privilege 2.0 4x4 АКПП с ESP "белый лед" 2016г.в.

  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!