Показать сообщение отдельно
Старый 04.02.2020, 08:55   #1152
flatrons
Участник клуба
 
Аватар для flatrons
Подробнее

Онлайн: flatrons вне форума
Был(а): 2023-09-13 21:07
Адрес: Ульяновск
Автомобиль: Nissan Terrano 2.0 4wd 2018
По умолчанию Re: Подлокотник и его установка

Народ, кто выбирает подлокотник, хорошо подумайте и решите для себя, для чего он вам нужен? Иметь дополнительную емкость для сваливания всякой мелочевки и не иметь возможности полноценно облокотиться на него, из-за хлипкости конструкции,как бы хорошо его ни устанавливали, который сильно мешает пристегивать ремень безопасности (а пристегиваетесь вы, я надеюсь, несколько раз в день), или же иметь полноценный крепкий подлокотник, на который можно смело облокачиваться, опереться, который выглядит по заводскому, и по сути является оригинальным заводским продуктом, абсолютно не мешает пристегиваться? Если первый вариант, то берите те, что на фото выше. Но это ни разу не оригинал, не знаю откуда вы берете что это оригинальная продукция. Это делают в гаражах, а дилеры выдают за оригинал из-за отсутствия такой же дешевой нормальной альтернативы. С ними приходится вести себя очень аккуратно, ибо пластик может треснуть, крепление не выдержать и все развалится. Конечно можно привыкнуть к тому, что они мешают пристегиваться, но в дастере и так много вещей, к который надо привыкнуть водителю, поездившему на других нормальных машинах, надо ли еще к этому привыкать, решать вам. Плюс на мой взгляд выглядят они все чужеродно и колхозно, как раньше у газелистов мода была подобные бары ставить, обтянутые кожзамом, чтобы мелочь раскладывать удобно было.
Если вам нужен подлокотник для второго варианта, то советую присмотреть к оригинальному каптюровскому. Их до сих пор полно продают на авито, снятых с новых авто в салоне сразу после продажи, и можно взять в пределах 1-2 тысяч р. Он ставится в штатное место, у нас в каркасе кресла есть выштамповка, он крепкий и надежный. Я вешу 75 кг и свободно могу на него облокотиться, он меня выдерживает, он из металла весь, ломаться там нечему. Не мешает пристегиваться, выглядит как родной. Может конечно ткань отличаться немного, но на мой взгляд, это лучше, чем эти ужасные чужеродные подлокотники. В дальней дороге он незаменим, стоя в пробке тоже можно с его помощью разгрузить спину.
Подумайте и решите для себя, что нужно именно вам. Про свой подлокотник я писал на драйве, надеюсь можно здесь выкладывать ссылки на сторонние ресурсы, не в качестве рекламы..
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст
https://www.drive2.ru/l/527575092016710904/
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!