Показать сообщение отдельно
Старый 11.05.2021, 15:14   #1063
gozha
Дастеровод - в почете
 
Аватар для gozha
Подробнее

Онлайн: gozha вне форума
Был(а): 2024-03-21 10:16
Адрес: Саров, Нижегородская обл.
Автомобиль: Duster 2021 1,3 cvt-8. Рено-логан 1,6 МКПП
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

В автосалоне мне сказали, что новую платформу Дастера ещё не подружили с двухлитровым двигателем, поэтому таких машин в продаже пока нет.
Не знаю правда это или нет.
Присматриваюсь к двигателю 1,3. Его хвалят почти все блогеры и ни одного отрицательного отзыва, что довольно странно. Не могли же их всех купить
В интернете много всякой всячины пишут про тоненькую велосипедную цепь ГРМ на этом двигателе, про слабенькое напыление цилиндров и про проблемы с алюминиевым блоком в случае перегрева или перепада температур, про турбину, которая сдохнет к 50 тысячам км, про то что на одной из 10 новых машин умирала турбина на первых сотнях км пробега, пишут про растяжения цепи на Арканах с двигателем 1,3, про массовый масложор турбированных двигателей, ну и т.д.
Скорее всего, больше половины таких комментариев просто враньё, но повод задуматься всё же есть.
С одной стороны 2 литровый двигатель уже проверен временем, надёжный, с другой стороны он жрёт ну просто огромное количество бензина. Лично у меня ещё появился масложор на 90 тысячах. Не дымит, не течёт, тяга нормальная, а масло жрёт. Я лью хороший 95-й бензин, вовремя меняю масло и не насилую двигатель. Никак я не ожидал что возникнет такая проблема да ещё на таком пробеге.
Турбированый малолитражный двигатель на довольно тяжёлой машине тоже вызывает сомнения по поводу его ресурса.
В общем я в раздумьях.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!