Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2023, 11:42   #35
ДядяСережа
Супер-модератор
 
Аватар для ДядяСережа
Подробнее

Онлайн: ДядяСережа вне форума
Был(а): 2024-05-08 11:29
Имя: Сергей Архипович
Адрес: Новосибирская обл. Искитимский р-н
Автомобиль: Дастер 2021 4вд 1.3 турбозажигалка на вариаторе Был Террано 4вд мкпп
По умолчанию Re: Работа систем стабилизации движения, антипробуксовки, электромуфты заднего привод

Цитата:
Сообщение от Modigar
Это все очень аккуратно надо делать, и практически невозможно реализовать на практике.
А если отпустить газ, тормознуть кратковременно, то снос прекращается, у меня такая практика, я каждый день езжу через 3 круговых пустых перекрестка, там и тренируюсь.
Евгений. На практике это именно так и делается, должно делаться, для того существуют курсы конр-аварийного вождения. Я понимаю тебя как средненького аккуратного водителя. Я тренируюсь и развлекаюсь на ледовых треках, участвую в любительских зимних соревнованиях, маленько понимаю в этом и маленько имею опыт в этом деле.
В прочем это разговор другой темы, сдесь обсуждаем не искуство и навыки вождения а работу систем помогающих вождению. Для спортивного (агрессивного) стиля езды эти системы безоговорочно отключаются.
Цитата:
Сообщение от Modigar
ЕСП продолжает работать при любом раскладе, и корректирует вектор движения в сторону куда рулишь.
Это если ты просто рулиш и имееш лёгкий (начальный) снос-занос. При попытке помочь системе есп тормозами и активным рулением ты нарушаеш её алгаритмы и машина ещё больше теряет управление
__________________
Я не злой, но память хорошая, а потому как аукнется так и откликнется

Последний раз редактировалось ДядяСережа; 05.12.2023 в 12:11.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!