Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2024, 13:36   #111
vov-ka
Дастеровод - в почете
 
Аватар для vov-ka
Подробнее

Онлайн: vov-ka на форуме
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Рено Дастер, Привеледж 2,0 АКПП 13г.в.
По умолчанию Re: Моточасы,Расчет замены масла

Цитата:
Сообщение от Arcadav Посмотреть сообщение
Ну тогда значит у меня не подделка. Ну и как масло не очень. Однако многие на форуме пользуются Синтеком и хвалят. Значить все же у меня масложор по каким-то причинам в двигателе, а не из-за того, что мало подделка или плохое.
Этого масла Синтек,Рольф, может и еще есть масла из этого заводика из Обнинска(типа Такаяма), завалена вся Россия, каждый магазан и все полки уставлены Синтеком и Рольфом!!!!Его там бодяжат в огромных колличествах, Лукойлу такое даже не снилось, его намного меньше.Чтоб исключить влияние масла на жор, нужно для начала дешевое масло сменить на более качественное, а уж потом лезть в дорогостоящий ремонт..Че Вы там эндоскопом собираетесь увидеть?- при сильном жоре надо не в цилиндр глядеть а в выхлопную трубу- по синему дыму и станет ясно.Вы еще залейте промывку-пятиминутку, для надежности- у меня такой опыт был- все сальники за год в движке под замену пошли, вместе с маслосьемными.Старая резина (авто 5 лет) и тут на нее такие нагрузки- как результат- замена переднего и заднего сальника+колпачки- но это классика, все очень стоило недорого..а тут?
Если авто не жалко- можно лить масло и Каждый День из светофора...масло же..
мало что ли примеров в сети- https://dzen.ru/video/watch/6420853d0f941d0914e29c2f

Последний раз редактировалось vov-ka; 29.03.2024 в 13:51.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!