Показать сообщение отдельно
Старый 03.10.2014, 07:19   #5
Вазген
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Вазген
Подробнее

Онлайн: Вазген вне форума
Был(а): 2022-05-10 22:35
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: ДА!-стер
По умолчанию Re: Езда по обочине.Ваша позиция.

Сколько раз помню едешь с моря - пробки. Лето, жара...
По обочине справа начинают объезжать "умники". "Лохи" стоят в пробке.
Так как на обочине грунт, нарушители подымают столбы пыли. Как правило, это авто с системами кондиционирования, стекла закрыты и на пыль наплевать
А те кто стоит в "нормальном" ряду, особенно без кондеров, вынуждены с открытими стеклами глотать пыль. Красота!
Еще ситуация. Стоишь в пробке/на светофоре. Два ряда машин в одну сторону. Справа есть небольшая лазейка, но нормальные-умные водители туда не суются, т.к. по обочине всегда всегда припаркованы машины, в 20-30 метрах впереди остановка общественного транспорта, там всегда стоят машрутки автобусы. И нормальным водилам понятно, что в крайний правый ряд не надо, ибо проедешь 5 метров и встанешь, придется проситься в левый ряд, напрягать весь ряд. Но нет же, есть люди думающие, что они умнее других! С ревом несутся в правый ряд, понятное дело, сразу утыкаются, и начинают впихиваться в левый ряд. Кто-то уступает, а значит кто-то из нормально стоящих не успевает проехать на светофор.
Или вот еще уроды. Светофор.Все стоят. Подъезжает "царь". Объезжает всех справа, выкатывается в левый ряд, при этом, понятное дело заезжает не только за стоп-линию, но и за светофор и перекрывает пешеходный переход. А это значит, что одна машина сзади потом не успеет на зеленый, и будет потом еще ждать светофор. Ну как же достали эти люди, живущие по волчьим понятиям, не-по людски!
У меня бывали случаи объезда. Нарушал Но я никому не мешал. Пробка нереальнейшая - на повороте авария. Все медленно вписываются. Я на Ниве - на бурдюр и во второстепенный переулок.
__________________
После тест-драйва Дастера со спокойной душой передал Хонда СРВ-3 отцу, а Шеви-Ниву - продал другу!
 

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!