Показать сообщение отдельно
Старый 09.11.2015, 00:33   #4
ev.sin
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ev.sin
Подробнее

Онлайн: ev.sin вне форума
Был(а): 2020-12-15 22:53
Адрес: ярославль
Автомобиль: Дастер Фаза2,4х4АТ ЛюксПрив
По умолчанию Re: Вот такая вот история

Цитата:
Сообщение от VladimirZ Посмотреть сообщение
Недели полторы назад сел за руль завел,прогрел немного, тронулся и заглох.Завестись еще раз смог только с газом, как отпустил педаль заглох опять и больше не заводилась.Поездка на эвакуаторе к дилеру.На следующий день они увидели что слетел локер клапана и с моего согласия они сняли головку блока цилиндров чтобы посмотреть причину.Понравились слова их главного над мастерами приемщиками" что это возможно из за плохого бензина и что если это к СОЖАЛЕНИЮ не так то ремонт скорее всего будет гарантийным".На что я в свою очередь заметил что для вас к сожаления а для меня к счастью.К слову сказать бензин всегда лью лукойл 95 а пробег всего 11 тысяч. Машине год, в конце сентября прошла первое ТО.Вообщем вскрытие показало что под впускной клапан попала какая то хрень похожая то ли на гайку, то ли на шайбу на ощупь из пластика,которая заклинила клапан при этом он еще и погнулся и соседний сидел ниже чем остальные, похоже тоже чуть погнут.Никто из работников сервиса а столпилось их в итоге человек десять не смог ответить что это за деталь и как она туда попала.Вообщем на следующий день они сказали что случай гарантийный и будут менять все впускные клапана,комплект грм прокладки болты, все заказано сроки не меньше двух недель, ответа почему сломалась моя машина на 11 тысячах пробега я не получил,мол не знаем что это а завод сказал что раз клиент туда не лазил то это гарантия.Вот так просто, без выяснения причины не дешевый ремонт. Там в заказ наряде только разборка с поиском неисправности 18 тысяч. Стоимость всех работ с деталями даже не рискну предположить.Вообщем верится с трудом.Спустя неделю ожидания позвонил им,в ответ мол детали едут, мы по прежнему не знаем что это.Я решил обратится в рено на горячую линию что бы попытатся хотя бы таким образом узнать причину поломки а заодно мотивируя тем что ситуация на мой взгляд нестандартная попросить не ремонт а замену двигателя ) в коей мне мне к слову было отказано,да я и не надеялся.Вообщем на следующий же день после моего обращения в Рено резко приехали детали и с утра прям позвонили мол могу забирать,хотя я им всем говорил что когда приедут запчасти буду присутствовать и без меня не собирать.Машина стоит у них вот уже пару дней я пока думаю что делать,если заберу то потом претензии предъявлять будет поздно.Мне не нравится что мне не объяснили причину поломки,что собрали без меня даже не предупредив что приступают к ремонту,я не верю им вообще что там стоят новые запчасти а ездить и ждать обрыва ремня грм не хочется, не говоря уж о том какие клапана там стоят и как притерты.Я думаю что это как то могло во время ТО туда попасть, ну не мог я год ездить с какой то левой штукой в движке да еще судя по всему и пластиковой,а если это так то ремонт оплачивает не завод а дилер и они могли сэкономить на запчастях, чтобы хоть как то компенсировать потери.А еще когда сняли голову и положили на пол мастер с возгласом "вот тут еще что" показал кусочек алюминия то ли с нее, то ли нет.Я спросил мол что это,в ответ-лежало рядом,после они стали говорить что это мол от балансировки колес,хотя как по мне то там другой метал. Я хотел взять голову посмотреть, повертеть,тут же вопить стали руками ничего не трогать щас бросим что либо делать,ну думаю ладно, при сборке будет время, пусть признают сначала гарантию. Вообщем хотелось бы совета что думаете по этому поводу.Фотки выложил правда качество не очень.
Если сертифицированные спец.обученные мастера не могли сказать то на форуме спрашивать бесполезно.Домыслы о том что уронили на ТО что то из разряда казуистики, хотя никто не застрахован.
Гарантии еще 2 года, за 10тыр продлить до 5 если не скините и не парится
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!