Показать сообщение отдельно
Старый 19.06.2017, 10:13   #1579
gozha
Дастеровод - в почете
 
Аватар для gozha
Подробнее

Онлайн: gozha вне форума
Был(а): 2024-03-21 10:16
Адрес: Саров, Нижегородская обл.
Автомобиль: Duster 2021 1,3 cvt-8. Рено-логан 1,6 МКПП
По умолчанию Re: Шум под капотом в районе генератора

Цитата:
Сообщение от Alexey171 Посмотреть сообщение
На агрегатном самонатяжной ролик, и как его можно перетянуть не понимаю. Его меняют вместе с планкой натяжителя, и ничего не регулируют. Все делали при мне, все выставляли как положено. Я бы мог подумать, что ремень старый воткнули, такое его было состояние. Хотя старый при снятии сам смотрел, он был намного лучше, чем прошедший 2-3 тыс. новый. Когда сняли ремень, проверили люфт подшипников и шкивов у генератора, ГУР, кондиционера. Люфтов и стуков не было. Ничего не остабляли, только поставили новый ремень.
На Дастере сам ничего не менял, а вот когда денег не было и я ездил на двенашке, часто приходилось самому всё делать. Там тоже натяжитель есть, но перетянуть ремень там можно было без проблем. Если гул от перетянутого ремня не услышал, то через пару сотен км. ремень рвался и загибал клапана.
Думаю и на Дастере можно ремень перетянуть.
Мне когда меняли ролики и ремень пару месяцев назад, один из роликов имел небольшой люфт. Ремни были в хорошем состоянии, можно было и не менять. Впрочем, привычный шум никуда не делся, он по-прежнему присутствует, но я уже на него не обращаю внимания.
Было бы что-то серьёзное, давно бы вылезло наружу.
Это, кстати, касается и трещин на водостоках. Никакого криминала кроме внешнего вида нет, а потому тоже не обращаю на это внимания.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!