Показать сообщение отдельно
Старый 27.11.2012, 09:25   #48
petrosha
Старожил
 
Аватар для petrosha
Подробнее

Онлайн: petrosha вне форума
Был(а): 2022-11-22 19:09
Адрес: Нск
Автомобиль: Opel Astra F Универсал Renault Duster 1.6 4wd
По умолчанию Re: petrosha / Привеледж 1.6 4х4 / На четырех ведущих :)

К концу ноября 2012 года деревню Гадюкино - смыло, а город Н. похоже засыпет снегом. Считать ли это предвестием грядущего апокалипса или нет? Однако, полный привод позволяет сосредоточенно не замечать эти самые предвестия, даже если они иесть. Службы не справляются, из двора фиг выедешь - а пофиг, гребем. На перекрестках даже больших улиц насыпано много снега так что все переднеприводные машинки болтает еще как. Опять пофиг - едем ровно. Толи ЕСП еще довольно редкая штука, толи не так уж он хорош, когда под всеми четырьмя колесами какая-то фигня, а не дорога. Полный привод - решает. Кажется, научился слышать, когда подключается зад, по характерному довольному урчанию сзади.

Ну три недели постоянного снегопада - это ладно. Сегодня была первая ночь за -20. Конкретно, сверимся с градусником - -28С. А значит пора включать автозавод по температуре или по времени. А тут обнаруживаем дурацкую подлянку. В сигналке Старлайн А91, чтобы сменить режим автозавода, надо пойти в машинку и потыкать там сервисную кнопку. С окна чисто брелком - никак. Я даже не поверил сперва, когда прочитал. Был у меня до этого томагавк - там запросто.

Ситуация еще усложняется тем, что в инструкции написано мол сами вы эти настройки не трогайте - обратитесь в сервис. Пользуясь этим ОД не отдал мне вторую часть мануала, где написано о том как настройки делать. Ну я это уже сейчас обнаружил, когда захотел что-нибудь поменять. Проверяю режимы -
запуск каждые два часа - это для температур -25-30 или при -5. То-есть заводские установки. И что мне теперь ехать через пол города, чтобы эту фигню изменить?

Ну пофиг, скачал инструкцию, благо в гуггле есть все. Но все равно. Ходить чтобы что-нибудь подстроить в машину каждый раз, как-то влом. Ну вы же помните да - -28С, ночь, метель и волки воют...
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!