Показать сообщение отдельно
Старый 20.04.2013, 23:45   #20
Avi64
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Avi64
Подробнее

Онлайн: Avi64 вне форума
Был(а): 2019-06-18 16:29
Адрес: Тула и окрестности
Автомобиль: Дастер 4х4 2.0 Привележ РедТореадорчик
По умолчанию Re: Avi64 / РедТореадорчик Тула / Privilege 2.0 4х4 / 0-1500 км

Вот проехал 4444 км, обкатка успешно завершена, машина только радует. Благодаря супер снежной зиме этого года, плюс первых вылазок по весенней распутице на дачу, только утвердился во мнении, что именно такой авто мне и нужен. Пусть в нем нет наворотов Форда: кожи, ксенона, хорошей музыки, климата, мягкой обивки, зато самое главное есть - отличная подвеска по нашим супер разбитым дорогам, удачный клиренс и полный привод! Вот сегодня поехали к теще в деревню на берегу Упы - река разлилась вплотную к домам, один участок дороги метров 50 залило и размыло. Одел сапоги, померил глубину брода: 40-50 см в некоторых местах. Включил режим 4х4Lock и спокойно проехал - красота!
Причем ехал на летнем Амтеле, шины мне, кстати, очень понравились. На Форде катал на КонтиСпортКонтакт2, до чего же дубовые шины! По нашему выщербленному асфальту гудели падла как самолет, Амтел намного приятнее по комфорту.
А еще из наблюдений - у Дастера намного лучше, опять же по сравнению с Фордом Универсалом, аэродинамика задка. Да, не удивляйтесь, именно так. У Форда он загрязнялся просто супер быстро даже в небольшую грязь, а в сильную - просто чума! На форуме Форда это объясняли эффектом всасывания грязи из под днища машины с низким клиренсом и закидывания ее на заднюю дверь, причем никакой спойлер не помогает. У Дастера бока, конечно тоже закидывает, но заднее стекло очень даже нормальное, даже в совсем плохих условиях - проверено на трассе Тула-Москва по грязным весенним дорогам. Еще прикупил себе брызговики Элегант - на след неделе или на майские на даче буду ставить. Литые диски, к сожалению, пока купить не получилось, семейные финансовые проблемы, зато родные стилизованные очень радуют - моются великолепно!
Динамика 2-х литрового движка только радует, особенно когда уверенно топишь на газ! Стартую только со второй, первая для грязи и рыхлого снега, иногда под горку стартую в накат на третьей, на трассе шестая с 80 км/час, при обгонах пятая или четверная тянет отлично!
Средний расход сейчас при режиме 80% город с пробками + 20% трасса на 100-120 км/час - держится на уровне 10,5 литров.
Теперь небольшой негатив, но он касается допов, установленных у дилера.
Замучил парктроник - иногда он, особенно зимой пищал все время и показывал несуществующие препятствия, сейчас правда, все нормально, но у Форда все было нормально даже зимой.
А еще сигналка Фараон, вернее брелок от нее, срабатывает только если вплотную подойти к машине, да и то, не с первого раза, надо жать на кнопки 2-3 раза.
За каждый девайс дилеру было заплачено по 6,5 тыс. рублей - толку почти ноль, надо ехать разбираться. Но это время и нервы!
Вывод - все допы лучше ставить в проверенных фирмах, а не у дилера - и денег меньше возьмут, и качество лучше будет!
В целом - лучший авто в моей жизни по критерию цена/качество., тьфу три раза через левое плечо!
__________________

Мой блог на Драйв2 http://www.drive2.ru/cars/renault/duster/duster/avi64/
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!