Показать сообщение отдельно
Старый 20.07.2017, 09:04   #3045
Аарн
Дважды дастеровод
 
Аватар для Аарн
Подробнее

Онлайн: Аарн вне форума
Был(а): 2024-05-08 18:43
Адрес: Саранск
Автомобиль: Duster Luxe 4x4 2.0 АКПП (ESP) 2016г.в.
По умолчанию Re: ВИДЕО: Ситуации на дороге (Аварии и ДТП...)

Нужно повсеместно вводить такой режим работы светофора, когда несколько секунд красный горит ВСЕМ. У нас в городе ввели такое на нескольких самых аварийных светофорах. А в Германии например это давно уже норма. Считаю, нам это тоже необходимо везде.
Дастеровода чисто по человечески можно понять. Вероятно он даже видел мотоциклиста, но оценивал ситуацию исходя их разрешенной скорости мотоцикла. Подсознательно сделал вывод, что двигаясь со скоростью 60-80 км/ч, мотоцикл просто не успеет доехать до перекрестка до включения красного. Значит можно смело завершать маневр. Но мотоциклист ловко всех ... обманул Чем создал столько проблем окружающим, а сам вычеркнулся из жизни.
Жаль водителя Дастера, жену и детей гонщика, его родителей...
А эта мода на проскакивание перекрестка на моргающий зеленый/желтый к сожалению уже начинает входить в железное правило. Для чего ставят на сетофорах цифры обратного отсчета??? Чтобы водитель заранее увидел и успел аккуратно остановиться! А не добавлял газа. Я когда начинаю останавливаться на 1-2 секундах, то мне сзади часто возмущенно сигналят, типа, еще успевали же проскочить! Проскакуны, блин... Не торопитесь, наверху принимают круглосуточно и без выходных...
__________________
Был Duster Privilege 2.0 4x4 МКПП с ESP "серая платина" 2013г.в.
Теперь Luxe Privilege 2.0 4x4 АКПП с ESP "белый лед" 2016г.в.

  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!