Показать сообщение отдельно
Старый 02.10.2019, 10:51   #23805
kval300
Заблокирован
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 2023-04-13 20:17
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013+чип RSW EGRoff+20%мощи,MCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от илдар73
этого не любит турбина маслице то начинает подъедаться уже при оборотах свыше где то 3-3,5 т об/мин , да что там подъедаться оно начинает его бессовестно жрать в таком режиме и это при исправной ЦПГ , и это недостаток даже не дизеля,а особенности турбированных моторов в том числе и бензиновых с турбиной
Этос какого перепугу? уменя от замены до замены ни на мм не уходит ,хотя в патрубках масло есть ,так вот попадает оно туда именно когда режим ХХ ,А когда режим нагрузки то в компрессоре избыточное давление и масло не сочиться через уплотнения ,тожк самое и в секции турбины .избыточное давление препятствует проникновению масла в выпуск.Особенно это касается ТКР которые на подходе,причем лично был свидетелем на старом авто кже турба визжала вал люфтил а масло особо и не брала.да и какая разница за счет чего едет дизель за счет турбины или нет,что придумано конструкторами на том и ездем и радуемся,я тоже могу сказать что 2л едет за счет 4клапанов на горшок исистемы впрыска.и фазорегулятора

---------- Добавлено в 10:51 ---------- Предыдущее написано было в 10:47 ----------

Цитата:
Сообщение от bubba
тот кто не едет со скоростью потока, бесит остальных и вынуждает их на манёвры, которые также потенциально опасны...
Вот именно приходится всех обогнать и уехать ,а то приходится ехать за кем нибудь.а он то по телефону.то тормозит на ровном месте-короче сильно напрягает не навижу ехать за кем то.Нет свободы,другое дело когда идешь 120-140 всех обогнал а те кто идет 160 и выше обогнали тебя и тоже уехали,вот этот режим мне кажется самы безопасный но иногда приходится штаф уплатить но и пусть подавятся!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!